Уже не до смеха: Пророческая шутка Путина реализовалась в Прибалтике

18.11.2022

Шутка президента России Владимира Путина про "мёрзни-мёрзни, волчий хвост" обернулась жестокой реальностью в Прибалтике. Страны-соседи начали пытаться внушать себе, что мёрзнуть на самом деле хорошо.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТКА ПРИЛЕТЕЛА БЫСТРО : ПРИБАЛТИКА ПОЖИНАЕТ ПЛОДЫ РУСОФОБИИ

Одно из прибалтийских изданий выпустило крайне странную статью, в которой попыталось убедить эстонцев, латышей и литовцев что мёрзнуть зимой - не только хорошо, но и полезно. Доказать это журналисты пытаются с помощью науки.

Когда вы мёрзнете, вашему телу на самом деле становится теплее. Это не парадокс, а принцип человеческой терморегуляции,

- говорится в материале.

Авторы статьи ссылаются на то, что руки и ноги человека - это "интерактивный градусник", температура которого меняется в зависимости от окружающей среды. Если кожа охлаждается, гипоталамус "приводит в действие механизм согревания". Однако согревается в итоге не кожа, а жизненно важные органы внутри тела. А то, что ногам и рукам при этом холодно, это авторы списывают на рецепторы, которых на поверхности кожи больше всего.

Журналисты также призывают прибалтов не бояться переохлаждения, утверждая, что оно наступает только в тот момент, когда температура тела опускается ниже 35 градусов.

При этом они никак не комментируют известный медицинский факт: замёрзшие ноги зимой почти всегда приводят к простуде или гриппу.

Примечательно, что ситуацию с мёрзнущей по своей собственной вине Европой ранее высмеял президент России Владимир Путин. Он отметил, что западные страны сами спровоцировали энергетический кризис своими санкциями, зелёной энергетикой и отказом от долгосрочных газовых контрактов. И теперь России остаётся приговаривать, как лисе в известной русской сказке: "Мёрзни-мёрзни, волчий хвост".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВОЙНА БЕЗ ПУЛЬ": ПРИБАЛТИКА ПРИГОТОВИЛА РУССКИМ НЕПРИЯТНЫЙ "СЮРПРИЗ"

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УДАР С ДВУХ НАПРАВЛЕНИЙ: РОССИЯ ПРИГОТОВИЛА НАКАЗАНИЕ ДЛЯ ПРИБАЛТИКИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4430

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео