Удар с спину: Чем ответит Россия на подлое предательство "братушек"?

19.08.2023

Рождённые во времена Советов помнят, что единиц, входящих в наш состав, было 15, а был еще один «приставной стул» для МНР.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДВОЙНАЯ ИГРА "БРАТУШЕК": КАЗАХСТАН РЕШИЛ УДАРИТЬ ПО РОССИИ В СТИЛЕ ЭРДОГАНА

Сотрудничество было тесным, после окончания ВУЗов туда по распределению направлялись советские специалисты, строители, врачи, инженеры, энергетики.

Мы вкладывались в Монголию так, что, когда у самих были пустые полки, в Монголии без проблем можно было купить сгущёнку, тушёнку и многие другие деликатесы.

Монголы не стеснялись принимать нашу помощь и всегда пытались получить максимум. Если заглянуть чуть раньше, во времена ВОВ, наши отношения были ещё более тесными, помощь с их стороны шла колоссальная.

Когда фашисты напала на нашу Родину, Монголия и Бурятия первыми пришли на помощь советскому народу и объявили войну Гитлеру. Отдали весь свой золотой запас в фонд обороны советского союза...

С первых дней войны Монголия передала миллион лошадей для нужд советской армии. Эти лошади перевозили артиллерию и раненных и снаряды советской армии от первых дней войны до Берлина, создали несколько добровольческих дивизий.

Кавалеристы били немцев под Москвой всю войну, снабжали советский союз продовольствием. Зимние дублёнки, валенки, отдали весь стратегический запас советскому союзу.

Что касается промышленность и металлургии, то вольфрам, молибден, медь, алюминий, титан, палладий, легированные стали в фонд обороны советскому союзу для выпуска бронированной стали для танков т-34 были жизненно необходимы.

Всю ВОВ Монголия держала на границе свои войска вместе с дальневосточным округом и пограничниками СССР в борьбе против Квантунской японской армии, союзницей Германии это были первые и верные союзники советскому союзу.

В благодарность за их верность, помощь и участие, Сталин всецело способствовал их развитию, вложения в МНР были достаточно ощутимыми. Чего только стоила геологоразведка в Эрденете.

В той горе вся система Менделеева была скрыта. В МНР и по сей день множество полезных ископаемых есть и редкоземельных металлов, при том, что плотность населения по-прежнему первая с конца в статистике.

Территория огромная, а жителей, способных освоить все недра – мало. В качестве помощи Красной Армии Монголия поставляла своих лошадей.

Внешне неказистые, а на взгляд наших кавалеристов даже уродцы, бывало, что пытались отказаться, но приказ есть приказ, монгольские лошадки в полной мере показали лучшие качества боевых лошадей кочевников.

Невероятно выносливые, после длительных переходов с ходу бросались в атаки. Сообразительные, интуитивно чувствовали нужное направление движения в бою, буквально сливаясь со всадником.

По воспоминаниям кавалеристов, лошади как будто прикрывали собой всадника от пуль и осколков и над павшими в бою лошадями бойцы, не скрывая слëз, плакали. Очень неохотно расставались с монгольскими лошадями.

Всё изменилось. Каждый ищет себе не столько выгодного партнёра, сколько надёжного покровителя. Кто первый успел предложить более выгодные условия патронажа, тот и хозяин, и друг, и партнёр.

То, что будущее основано на ИТ, понимают сегодня даже школьники. И для них требуются вполне определённые металлы и сплавы.

До этого, лидером по продаже этой группы металлов был Китай, который и поставлял их на мировой рынок. Сегодня КНР взбирается на пьедестал и больше не поставляет эту группу элементов на мировой рынок.

Тем самым выбивая табуреточку из-под ног Америки, лишая её возможности производить необходимые комплектующие для ИТ и военной промышленности (этому посвятил отдельную статью – сейчас не буду вдаваться в подробности. Оставлю ссылку в конце, если будет – то прочтите).

Но тут в дело вмешалась Монголия, которая любезно согласилась продавать все эти элементы в США, ударив в спину не только Китаю, но и нам. Монголия не может не понимать, что тем самым наносит удар и по России, укрепляя позиции Штатов. Как правильно выразился один из пользователей социальных сетей:

«В край распоясались!» – полностью поддерживаю!

При этом, мы регулярно прощали все долги Монголии, снабжали их по всем направлениям, помогали развивать энергетику, строили университеты, школы и детские сады.

За несколько десятков лет были выстроены полноценные жилые массивы, уровень жизни стал намного выше. И тут – такой поворот. Вот и делаем выводы, кто кому друг, а кто – нет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО СТРАШНО: ЗАПАД ЗАБИЛСЯ В ИСТЕРИКЕ, УЗНАВ, КУДА СЛЕТАЛ ШОЙГУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ВСТРЕЧА ПУТИН И ЭРДОГАНА НЕ ДОЛЖНА СОСТОЯТЬСЯ": ПОЧЕМУ ТАК РЕЗКО ЗАСУЕТИЛСЯ ЗАПАД?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео