У границы России может появиться еще одна страна НАТО и это не Украина

5.03.2022

Одна из соседок России - Финляндия может пополнить НАТО. Президент Финляндии Саули Ниинистё уточнил, что решение о подачи заявки на вступление в Североатлантический альянс должен принимать парламент. А пока по этому поводу идёт оживлённая дискуссия.

Пока Украина всеми правдами и неправдами, включая шантаж и угрозы пытается попасть в НАТО, одна из других соседок России - Финляндия может пополнить ряды стран Североатлантического альянса. Решение остаётся за парламентом этой страны.

Об этом в интервью телекомпании PBS прямым текстом сообщил президент Финляндии Саули Ниинистё. При этом финский лидер отметил, что хоть НАТО и "держит свои двери открытыми", "в конечном итоге решение (вступать ли в Североатлантический альянс - ред.) принимается парламентом" Финляндии.

Сейчас же, как обратил внимание Ниинистё, в Финляндии ведётся оживлённая дискуссия по этому вопросу. В то же время, президент заметил, что необходимо учитывать и то, что сейчас "увидели в Европе". Очевидно, что речь идёт о ситуации вокруг спецоперации России по демилитаризации и денацификации Украины.

Напомним, по последним данным соцопросов в Финляндии, примерно половина респондентов высказалась за вступление в НАТО, около трети было категорически против и лишь каждый пятый не смог определиться с ответом.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:942

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео