Турция может передать России секретную американскую "стелс"-технологию

2.09.2020

Существование американского F-35 поставлено под угрозу.

Отдельные элементы, выпускающиеся турецкими военными для сборки американских истребителей пятого поколения F-35, оказались элементами, с использующимся на них «стелс»-покрытием, что в случае давления Вашингтона на Турцию, может вынудить Анкару передать России секреты американских истребителей, а в этом случае, Россия сможет всего лишь за несколько лет создать радары, способные обнаруживать истребители F-35 и F-22 на максимальных дальностях.

На сегодняшний день у Турции имеется множество рычагов воздействия на США, и именно этот фактор удерживает Вашингтон от введения санкций против Анкары за покупку российских комплексов С-400, в то время как турецкие военные подтвердили покупку второй партии этого вооружения.

«В случае давления со стороны США, Турция не только закроет свои военные базы для американских военных, но и запретит американским военным самолётам входить в своё воздушное пространство. Более того, Турция может закрыть Босфор, и как вишенка на торте – передать России секретные данные об американских F-35», - отмечает аналитик.

Следует отметить, что в случае исключения Турции из программы американских истребителей F-35, Анкара также намерена приобрести крупную партию российских истребителей пятого поколения и начать разработку совместного российско-турецкого истребителя пятого поколения.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:207

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео