Трампу впервые пригрозили военным переворотом

12.06.2020

Президенту США впервые пригрозили военным государственным переворотом.

Действия американского президента начали выходить за рамки дозволенного, в результате чего ему пригрозили настоящим военным государственным переворотом, если он незамедлительно не изменит свою политику. Примечательным является то, что государственным переворотом Трампу пригрозил не кто иной, как основной его оппонент на предстоящих в США выборах – Джо Байден.

«Наиболее вероятный кандидат от Демократической партии США на грядущих выборах, бывший вице-президент Джо Байден пригрозил, что действующего американского лидера Дональда Трампа ждет военный переворот, если тот откажется признать свое поражение на выборах. В ходе очередного интервью журналист поинтересовался у Байдена, думал ли он когда-нибудь о том, что произойдет, если Трамп проиграет на президентских выборах в ноябре, но при этом откажется признать их итоги и покинуть свой пост. В ответ бывший вице-президент заявил, что в таком случае освободить Белый дом Трампу помогут военные. «Я обещаю вам, я абсолютно уверен, они очень быстро выпроводят его из Белого дома», — отметил Байден. Он добавил, что в американских Вооруженных силах многие выступают против попыток действующего президента превратить США в милитаристское государство, и заявил, что гордится военными, которые недавно выступили с критикой Трампа.», - об этом сообщает издание «Лента.ру».

Американский лидер пока что не отреагировал на подобное заявление, однако, специалисты полагают, что публичный призыв к подобным действиям может стать очень серьёзной проблемой для Байдена, однако, ситуация очень быстро сгущается и вокруг самого Трампа, поскольку последний не только не обеспечил достаточных мер по сдерживанию глобальной пандемии, но и вызвал масштабную волну протестов на территории США, после чего начал жёстко их подавлять, что лишь усилило ситуацию.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:86

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео