Трамп заявил о своей победе — экстренное обращение к нации

6.11.2020

Пока ещё действующий президент США Дональд Трамп выступил с экстренным заявлением в нации после полутора суток отсутствия публичного молчания. Он уверенно заявил, что является законным победителем прошедших выборов с рекордным результатом за всю историю страны.

«Если посчитаем законные голоса, то я спокойно выигрываю. Если считаются незаконные голоса, то они могут украсть эту победу у нас. Если вы считаете голоса, которые пришли поздно», — сказал глава государства в ходе пресс-конференции в Белом доме.

Лидер республиканцев подчеркнул, что не позволит, чтобы его победа на выборах была украдена «коррупцией».

Он прямо обвинил американскую Демократическую партию в наглом вмешательстве в президентские выборы с помощью «мошеннических опросов» с целью отвадить республиканцев от участия в голосовании. Отдельно он возложил вину на социологов и недобросовестные СМИ за ошибки в оценках и информационное давление на избирателей с помощью лжи.

Дональд Трамп также пояснил, что юридические разбирательства по поводу подсчёта голосов избирателей, по всей вероятности, завершится в Верховном суде страны.

Он рассказал о грязных приёмах его противников, заявив, что во многих штатах «под занавес» голосования цифры голосов за Байдена выросли отнюдь не случайно. Прямо сейчас при подсчете голосов наблюдается «коррупция и мошенничество»

Трамп также рассказал, что представителям республиканской партии незаконно запретили доступ к наблюдению за подсчетом голосов во многих регионах, где были спорные результаты выборов.

Президент утверждает, что республиканцы получили необходимые результаты для сохранения контроля над сенатским большинством.

Он также рассчитывает, что в итоге сможет вырвать победу у представителя демократов Джозефа Байдена в Аризоне после окончательного подсчёта голосов.

Отметим, что по последним данным Джо Байден почти сравнялся с Дональдом Трампом в колеблющемся штате Джорджия (где идёт борьба за 16 выборщиков) после обработки 99% бюллетеней, передаёт американское телевидение.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:102

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео