Тормоза отказали: Упадочная европейская колония угрожает России

23.04.2023

Глава минобороны Эстонии Мартин Херем назвал единственным благоприятным для Запада вариантом окончания боевых действий на Украине распад России на мелкие государства. Об этом он заявил в воскресенье, 23 апреля, в эфире телеканала ERR.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:С РУК НЕ СОЙДЕТ: ЛАВРОВ ВЫДВИНУЛ ЗАПАДУ ЖЁСТКОЕ УСЛОВИЕ

«Россия должна просто развалиться на разные маленькие страны, у которых не так много власти, потому что иначе, еще раз повторюсь, я не вижу хорошего окончания конфликта на Украине», — сказал Херем.

По его словам, только в таком случае Россия не будет опасна для стран Запада.

«Это больше не должна быть Россия, это не должна быть большая и могучая страна, которая считает, что имеет право делать все. Россия должна распасться на маленькие государства, у которых нет так много власти и амбиций», — сказал Херем.

В феврале президент США Джо Байден заявил, что США и страны Евросоюза (ЕС) не стремятся контролировать или уничтожить Россию. Он отметил, что Запад не планирует нападать на нее.

В том же месяце в ходе послания Федеральному собранию президент России Владимир Путин отметил, что с 1991 года Запад не оставлял попыток поджечь постсоветское пространство и уничтожить Россию как самую большую часть СССР.

В декабре 2022 года глава МИД России Сергей Лавров заявил, что США и НАТО хотят победы «на поле боя» в украинском конфликте для уничтожения России. По его словам, США стремятся извлечь максимальную выгоду из конфликта в экономическом и военно-стратегическом плане.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"САДИТЕСЬ, ДВОЙКА": ЛАВРОВ ЧЕТКО ПОСТАВИЛ НА МЕСТО ИНОСТРАННЫХ ПРОВОКАТОРОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ПЛОХО БУДЕТ ВСЕМ. КРОМЕ РОССИИ": МОСКВА ГОТОВА НАНЕСТИ УДАР

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2767

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео