Тонкий намек : от российской шутки на Западе поседели

13.07.2022

Ведущий программы "Место встречи" Андрей Норкин заменил традиционный анекдот, которым журналист обычно завершает передачу, шуткой. Данная шутка может напугать многих европейских лидеров, а канцлер Германии Олаф Шольц рискует и вовсе поседеть от страха.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭТО ЛИШЬ НАЧАЛО: ПУТИН НАНЕС БОЛЕЗНЕННЫЙ УДАР В СЛАБОЕ МЕСТО ЗАПАДА

Газопровод "Северный поток", по которому ранее сократили прокачку газа в Европу из-за канадских санкций, теперь и вовсе остановлен для проведения планового техобслуживания. Андрей Норкин отметил, что европейцы, которые требуют, чтобы всё было по нормативам, не должны этому удивляться.

Он провёл шутливую аналогию между данной ситуацией и эпизодом из фильма "Формула любви" Марка Захарова, где молодой помещик Алёша просит кузнеца как можно дольше чинить карету графа Калиостро и его свиты, чтобы задержать иностранцев у себя в гостях.

Люди говорят: "Может, нам "СП" более тщательно потехобслуживать? Подойти более серьёзно к проблеме, потому что у европейцев могут быть проблемы с газом. Надо не 10 дней, чтобы починить трубу, а 20, а ещё лучше - 30", - улыбнулся Норкин.

Эта шутка может вызвать серьёзную обеспокоенность у властей Германии, чья экономика напрямую зависит от русского газа. Сначала немцы создали себе дефицит газа, отказавшись от лицензирования "Северного потока - 2". Потом Украина остановила поставки газа по транзитной трубе из-за боевых действий. А после этого "Газпром" сократил поставки газа по "Северному потоку", так как Канада не вернула из ремонта необходимую для работы газопровода деталь. Сделано это было в качестве санкций. Теперь "СП" и вовсе остановил работу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛИТВА РИСКУЕТ: ПРОБЛЕМУ КАЛИНИНГРАДА БУДЕТ РЕШАТЬ ШОЙГУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УКРАИНУ ЖДЕТ ЕЩЕ ОДИН УДАР: НА ЗАПАДЕ УЖЕ ОБО ВСЕМ ДОГОВОРИЛИСЬ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2203

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео