Только подружились и вот опять: США нанесли удар "под дых" Белоруссии

12.06.2020

Так и хочется начать с вопроса «Ну шо, Бацька, помогли тебе твои ляхи?».

Казалось бы, отношения между Белоруссией и США только начали налаживаться. Оно и понятно, ведь США готовы дружить с кем угодно, главное только что бы против России. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНСКАЯ ПРЕССА: БЕЛОРУССИЯ ПОВОРАЧИВАЕТСЯ К ЗАПАДУ

Вот уже нефть Лукашенко закупил в США куда дороже чем в России и уже тестировать ее начал на своих НПЗ. Интеграцию с Россией тоже остановил. Гадостей столько наговорил в адрес России и сделал кучу обидных заявлений. 

Казалось бы к успеху шел. Но надо же, не поверили ему. Этого оказалось недостаточно для дружбы с самим гегемоном. Нужно лучше стараться.

США продлили на год санкции в отношении Белоруссии из-за угрозы нацбезопасности со стороны "определенных членов правительства" этой страны, говорится в уведомлении за подписью президента США Дональда Трампа, распространенном в четверг Белым домом.

"Действия и принципы определенных членов правительства Белоруссии и других лиц продолжают представлять особенную и чрезвычайную угрозу национальной безопасности и внешней политике Соединенных Штатов… Я продлеваю на один год режим национальной чрезвычайной ситуации, объявленной президентским указом 13405", - говорится в документе.

Соответствующий указ был подписан 16 июня 2006 года после выборов в Белоруссии, которые в США считают недемократичными.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПРЕДПОСЫЛКИ НАЧАЛА ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНЫ ВИДНЕЮТСЯ В БЕЛОРУССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ПОКАЗАЛ СВОЕ ИСТИННОЕ ЛИЦО И ПОПЕР НА РОССИЮ УЖЕ В ОТКРЫТУЮ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1217

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео