Тиллерсон хочет остановить ухудшение отношений России и США

13.06.2017

Отношения между Москвой и Вашингтоном находятся на беспрецедентно низком уровне и продолжают ухудшаться. Стабилизировать отношения двух стран намерен госсекретарь США Рекс Тиллерсон. Об этом он заявил на слушаниях в американском Сенате.

"Есть основания для восстановления некоторых рабочих отношений с российским правительством, это в наших интересах", — подчеркнул глава американской дипломатии.

При этом, как сообщает "Интерфакс", Тиллерсон против новых санкций против России. Он не хотел бы, чтобы закрылись каналы для коммуникации с Россией. Есть темы, по которым администрация Дональда Трампа начала с Россией диалог. Это, прежде всего, Сирия и Украина.

При этом дополнительные санкции к Москве предложил ввести комитет по иностранным делам сената США

У России и Штатов есть большой круг сложных вопросов.

"Но мы работаем в некоторых областях, чтобы определить, можем ли мы создать базу для переустановки рабочих отношений с российским правительством, которые в наших интересах", — подчеркнул госсекретарь США.

Есть попытки наладить диалог о Сирии. Они проводятся в позитивном ключе. "Но пока еще очень рано говорить, принесут ли они плоды", — добавил Рекс Тиллерсон.

 

Источник - вести

Количество просмотров:7

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео