Терпение России на грани: Лавров поставил на место наглого Пашиняна

4.03.2024

События последних нескольких лет наглядно показывают, что меняется не только мировая политическая архитектура, но и подходы к взаимодействию с нашими партнерами и соседями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД КИДАЕТ В БОЙ НОВОЕ "МЯСО": ПАШИНЯН РЕШИЛСЯ НА УБИЙСТВЕННЫЙ ШАГ

Время долгих уговоров и постоянного советования "подумайте хорошо перед принятием решения" ушло в прошлое. Возможно, теперь нам следует отмечать разницу между друзьями и партнерами от стран, которые мы такими видим, но текущее политическое руководство которых не идет к нам навстречу.

Я говорю о Армении и ее лидере, который пришел к власти в результате цветной революции - Николе Пашиняне (не путать с Миколой).

Сегодня министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров выразил свою критику в адрес армянского лидера и предложил ему наконец определиться видит ли Ереван свое будущее в ОДКБ и ЕАЭС или нет. "Им необходимо определиться и принять окончательное решение", - заявил глава МИД РФ.

По словам российского дипломата, в настоящее время Ереван "прибегает к поиску союзников издалека (явно подразумевая Францию), чтобы разорвать отношения с Москвой". Я думаю, что этот вопрос обсуждался в ходе телефонных переговоров между Владимиром Путиным, Александром Лукашенко и Касымом-Жомартом Токаевым.

Весьма интересно, что сразу после объявления Ереваном о "заморозке" своего членства, Батька прокомментировал ситуацию, сказав: "не умрём". По-моему мнению, до сих пор членство Еревана в ОДКБ было тем барьером, который сдерживал Азербайджан в его активных действиях против Армении и решении вопроса с Нахичеванской автономной республикой. Но сейчас Пашинян своими руками уберет этот барьер.

Таким образом, последние развития событий могут привести к изменению динамики и баланса сил в регионе.

МОЛНИЯ: Лютые бойцы "Шторма" вместе с бойцами "Вагнер" проламывают оборону ВСУ и занимают опорник за опорником. Множество раненых и убитых боевиков ВСУ. Эксклюзивные кадры зачистки квадрата и взятие пленных доступны в свежей сводке закрытого канала бойцов "ШТОРМ Новости". Строго 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ НЕ ПРОСТИТ: ПАШИНЯН ПОПАЛСЯ НА ОТКРОВЕННОМ ПРЕДАТЕЛЬСТВЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПАШИНЯН СЛЕТЕЛ С КАТУШЕК: АРМЕНИЯ ОТПРАВЛЯЕТ ВОЙСКА НА ПОМОЩЬ ВСУ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео