The Sun: удар тяжёлой российской МБР "Сармат" уничтожит Великобританию

22.12.2021

В Великобритании устроили панику из-за разрушительной мощи новейшей российской МБР «Сармат».

На фоне готовящейся заступить на боевое дежурство российской тяжёлой межконтинентальной баллистической ракеты «Сармат», которая сможет нести ядерный боезаряд мощностью от 8 до 12 мегатонн, в Великобритании заявили о том, что Россия всего лишь за несколько минут может уничтожить королевство, вследствие чего какая-либо агрессия со стороны Лондона в адрес Москвы является совершенно недопустимой.

«В Кремле подчёркивают, что ракета «Сармат», скорость полёта которой достигает 25550 километров в час, способна доставить 10-15 боеголовок весом до 10 тонн в любую точку мира, пролетая как через Северный, так и через Южный полюса. Её боевые блоки обладают способностью осуществлять манёвры в атмосфере по совершенно непредсказуемой траектории, благодаря чему «вероятность преодоления всех существующих и перспективных систем ПРО является абсолютной». Россия подчёркивает, что ее гиперзвуковая межконтинентальная баллистическая ракета «Сармат» (по классификации НАТО — «Сатана-2») может уничтожить Великобританию, – она поступит на вооружение в течение года», – сказано в материале британского издания «The Sun».

На вооружении Великобритании фактически нет эффективных средств противоракетной и противовоздушной обороны и вероятность того, что британские военные смогут отразить удар хотя бы одной тяжёлой МБР «Сармат» равна нулю, а с учётом того, что МБР и её боевые блоки способны развивать гиперзвуковую скорость, территория Великобритании действительно будет опустошена с вероятностью100%.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:243

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео