Страх и шизофрения в Германии: Президента нет, а Путин есть

19.03.2024

Захарова объяснила болезнью нежелание МИД Германии считать Путина президентом.

В Москве указали на "фобию", которой страдает министерство иностранных дел ФРГ.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕРМАНИЯ СДАЛА НАЗАД: ЧЕМ ТАК СИЛЬНО ПУТИН НАПУГАЛ ШОЛЬЦА?

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова обвинила коллег в Германии в провалах памяти и фобии – из-за того, что внешнеполитическое ведомство ФРГ отказалось от указания должности президента России Владимира Путина в официальных документах.

Ранее в МИД Германии заявили, что после проведения президентских выборов в России ведомство будет ограничиваться лишь написанием фамилии действующего главы РФ – без точного указания занимаемой им должности. 

Однако, обращают внимание российские журналисты, еще в феврале 2024 года пресс-служба МИД Германии писала в ответ за запрос медиа "президент Путин". На официальном портале германского ведомства Путин также обозначен как глава государства и президент Российской Федерации.

Захарова в ответ призвала вызвать по адресу немецкого МИД бригаду медиков, чтобы те вылечили "провалы в памяти и острые фобии" у коллег.

Признали на полшишечки: немцы испугались рвать все отношения с Россией

В правительстве Германии заявили, что результаты выборов президента РФ не признают, Шольц не будет поздравлять Путина с победой, а в правительстве не будут называть его "президентом" - просто Путиным. Но разговаривать с ним готовы, передает DW.

И как они себе это представляют? С их точки зрения, избранная российская власть нелегитимна. И как в таком случае вести с ней переговоры? Кто этим будет заниматься? Какой немецкий переговорщик будет по статусу сравним с «просто Путиным»? Какая судьба ждет еще сохранившиеся германско-российские договоренности, если немцы считают нашу сторону незаконной? 

Вопросов больше, чем ответов. Выглядит, будто немецкий мозг поразила тяжелая форма шизофрении - когда полушария мозга работают по отдельности. «Путин нелегитимен, но мы готовы с ним разговаривать». А сам Путин-то с вами говорить согласится?

В закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости"  уже доступно эксклюзивное видео, на котором боевик ВСУ умоляет оператора дрона не скидывать на него гранату. Кадры 18+

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЕРМАНИЯ ДОИГРАЛАСЬ: ШОЛЬЦ ПОНЯЛ, ЧТО УЖЕ НЕ ВЫКРУТИТЬСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОБСТАНОВКА НАКАЛЯЕТСЯ: ШОЛЬЦ УСТРОИЛ ИСТЕРИКУ БАЙДЕНУ, ПОСЛЕ ЧЕГО ВМЕШАЛАСЬ ЗАХАРОВА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:0

Источник

https://utro.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео