США совершили фатальную ошибку: Все надежды Запада на G20 рухнули момент

2.03.2023

План США был изолировать Россию на саммите двадцатки от всего мира, не только от коллективного Запада, однако за несколько дней до начала мероприятия все их усилия рухнули.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"ЗАПАД БРОСИЛО В ПОТ": ПОСЛАНИЕ ПУТИНА СИ ЦЗИНЬПИНУ ШОКИРОВАЛО ВАШИНГТОН

Главный исполнительный директор Центра национальных интересов в Вашингтоне Дмитрий Саймс, принимая участие в программе «Большая игра» на Первом канале, рассказал о планах Соединенных Штатов на саммите G20. Как утверждает специалист, на стартовавшем 2 марта в Нью-Дели мероприятии американская делегация собиралась расположить к себе Индию и Китай, настроив два крупнейших государства Азии против России.

Трудно сказать, увенчалась бы эта задумка успехом, проверить это уже не удастся. США сделали все возможное, чтобы Пекин даже думать о потенциальном союзе с ними не захотел. За несколько дней до саммита «Большой двадцатки» директор ФБР Кристофер Рэй в эфире телеканала Fox News озвучил свою версию распространения по миру Covid-19.

Всю ответственность за гибель миллионов людей, прежде всего американцев, он возложил на правительство КНР и подконтрольные ему лаборатории. И самое удивительное, что никаких фактов, подтверждающих голословное заявление, глава ФБР привести не удосужился.

«Просто: «ФБР считает». От следственных органов ожидаешь, что они будут не «считать», а устанавливать. Когда они выдвигают такие серьезные обвинения, ждешь, что они будут готовы предъявить какие-то доказательства, потому что иначе это просто подарок врагам Америки», – подчеркнул Саймс.

В МИД КНР заявление Кристофера Рэя назвали политизацией существующей проблемы. В ведомстве отметили, что отчеты американских спецслужб фальсифицированы и не имеют с реальным положением дел ничего общего. Подобные выпады Соединенных Штатов лишь способствуют понижению их авторитета.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД ВЗОРВАЛА НЕОЖИДАННАЯ СЕНСАЦИЯ: "ШОКИРУЮЩИЕ" НОВОСТИ ИЗ КРЫМА ОШАРАШИЛИ НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ СТАВИТ УСЛОВИЯ: ЗАЯВЛЕНИЕ ЛАВРОВА ЗАСТАВИЛО ЗАПАД ЗАДОХНУТЬСЯ ОТ ЗЛОСТИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2433

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео