США негодуют: у России появились новые территориальные планы

24.08.2022

Америка опять негодует: недовольна тем, что у России есть претензии на часть Арктики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВАЖНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ : ПУТИН ГОТОВИТ ЧТО-ТО РЕШИТЕЛЬНОЕ

И самое интересное, что эту новость мы сообщаем ровно в том виде, как она и существует: не следует думать, что Америка обзавелась какими-то вменяемыми причинами для своего недовольства: почему вдруг России не имеет права претендовать, почему вдруг это должно принадлежать другим странам, почему вдруг длинный как у Буратино нос Америки залез так далеко, что достал до арктических берегов России – всему этому не было и нет никаких ответов! Они просто недовольны. Как там говорил старина Портос: «Я дерусь просто потому, что дерусь!»

Просто Америка привыкла, что любые моря в мире должна контролировать она. Должна и точка! Кому принадлежат эти моря по морскому праву, кто плавал в этих морях ещё до того, как был вообще открыт континент Америка, не говоря уж о колонизации и создании США – всё это Вашингтон не интересует! Вдруг непонятно с чего любое море на планете – это их море и контролировать его должен американский флот. Заметим в скобках: даже если флота подходящего у них нет, даже если ледоколы отсутствуют как класс, а сам военно-морской флот деградирует уже которое десятилетие подряд! Из 11 авианосцев по бумагам, реально на ходу – лишь 3, и ещё 2-3 считается более-менее реалистичным спустить на воду после ремонта, если вдруг очень затребуется.

Америка остаётся верна себе: как раньше говорили, что США опять с удивлением обнаружили над своей нефтью какую-то непонятную страну, так и теперь: США опять обнаружили, что их Арктика с какого-то перепугу не их, а российская – ну и ещё ряда стран тоже. Им это не нравится – всё должно быть монопольно их, и ничьё больше!

В статье для американского издания The Hill внештатный старший научный сотрудник Евразийского центра Атлантического совета Дайан Фрэнси говорит, цитируем:

«За 20 лет существования Арктического совета Москва предъявила возмутительные земельные претензии и начала агрессивную разведку нефти в регионе. Замерзший Северный Ледовитый океан, площадь которого в два раза меньше территории Соединенных Штатов, долгое время игнорировался нами».

И если кому-то кажется, что аргументации тут громадьё (сарказм) то кажется правильно: Россия предъявила возмутительные претензии и начала агрессивную разведку нефти, а Америка предъявила восхитительные претензии и начала мимимишечную разведку нефти. Потому что, как мы все уже идеально выучили за последние годы: не надо путать, это совсем другое дело, надо же понимать разницу!

Америку не волнует, что там должно быть по закону и по международному праву: у них же «порядок, основанный на правилах», то есть – всё, что им вздумается. Вот только: бодливой корове бог рогов не дал! Как и было сказано – ледоколов у них нет, вот и могут только возмущаться в своих газетёнках!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКА В РАСТЕРЯННОСТИ: У США ПОЯВИЛСЯ НОВЫЙ ВРАГ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТКУДА НЕ ЖДАЛИ :США СТОЛКНУЛИСЬ С ВОЗМЕЗДИЕМ РОССИИ В ЯПОНСКОМ МОРЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:1276

Источник

mpsh.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео