США не готовы к воздушному бою с русскими - Forbes

20.05.2021

ВВС США не готовы к воздушному бою с русскими и китайцами, пишет издание Forbes. Оно назвало главную ошибку американских военных.

Соединённые Штаты привыкли полагаться на свои военно-воздушные силы, которые успешно работают как отдельно, так и в связке с ВМС. И все эти годы данное направление считалось одним из самых эффективных у американцев, однако на самом деле всё обстоит совершенно иначе, пишет Дэвид Экс на страницах журнала Forbes.

Царьград - видео

Он отметил, что за последние десятилетия лётчики США привыкли работать на Ближнем Востоке, где противником выступают разрозненные группы повстанцев без серьёзной инфраструктуры, а под рукой всегда есть удобная и подготовленная авиабаза. Эти "тепличные" условия избаловали и ослабили американские ВВС.

Если дело дойдёт до столкновения с равным противником, вроде России или Китая, всё будет происходить настолько быстро, что американцам придётся выходить из "зоны комфорта". И как они покажут себя без больших и удобных баз - это большой вопрос.

Если китайские или русские силы пришли в движение и уже летят ракеты, то американские эскадрильи, вероятно, не могут рассчитывать на большую, уютную базу, подготовленную специально для них, - заметил Экс.

Журналист считает, что американские лётчики, привыкшие к размеренным операциям Ближнего Востока, в принципе не умеют вести бой в условиях быстрого реагирования.

Отметим, что в последнее время специалисты часто обращают внимание на проблемы американской авиации. Речь идёт не только о навыках лётчиков, но и о состоянии техники. Счётная палата правительства США в прошлом году выявила недостатки почти у половины из 46 типов авиатехники.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:137

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео