США на пороге эпического краха: "Рвануть" может в любой момент

20.12.2021

Экономика США в любой момент может потерпеть эпический крах, поскольку страна закредитована под завязку, рассказал эксперт. Общая сумма долгов правительства Соединённых Штатов составляет космическую сумму - 28 трлн долларов.

Несмотря на то что США считаются одной из самых богатых стран, их благосостояние подобно мыльному пузырю и может лопнуть в любой момент. Почему так произошло, рассказал в беседе с агентством "Прайм" инвестиционный аналитик Максим Шеин.

Он пояснил, что экономическое процветание США основывается на огромных долгах: правительство страны набрало кредитов на 28 трлн долларов - это астрономическая сумма даже для такого большого государства.

При этом и простые граждане безнадёжно увязли в долговой кабале. Общая сумма их задолженности банкам составляет 15 трлн долларов, при этом рост долгов уже давно опережает рост их доходов. Чаще всего люди берут кредиты на жильё, образование и автомобили, также популярны кредитные карты.

Шеин назвал этот процесс миной замедленного действия и предрёк "взрыв" этой мины во время экономического кризиса, который будет иметь очень тяжёлые последствия.

Правда, когда именно произойдёт этот эпический обвал, пока неясно, уточнил специалист.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:230

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео