США: Мы сами натренировали Россию выживать в тяжелых условиях

14.06.2020

США сами натренировали Россию выживать в тяжелых условиях, пишет американский журналист Артур Эванс в статье, опубликованной на новостном портале Fort Russ News (FRN).

По мнению автора публикации, российский лидер Владимир Путин является одним из самых последовательных сторонников демократии на планете. Этот вывод стал очевидным для него во время пандемии COVID-19.

Путинская Россия оказалась на удивление организованной и устойчивой. Ей не понадобились монгольские орды, «генерал Мороз», Сталин и ГУЛаг. Благодаря готовности к кризису, Кремль достиг ошеломляющих показателей эффективности и оказал серьезную помощь другим странам

– говорится в статье.

Автор считает, что Вашингтон годами приучал Москву к состоянию перманентного кризиса. В результате у российской демократии появился иммунитет к различным угрозам и Россия не скатилась к тоталитаризму. Причем сами США столкнулись с подобными проблемами лишь недавно.

Все эти годы мы считали московский режим чересчур жестоким и авторитарным. Теперь же стало ясно, что мы жили в совершенно разных реальностях и сравнивать можем лишь одинаковые понятия

–уверен автор.

Отмечается, что уже много лет Россия держит глухую оборону в политике и СМИ. При этом политики Запада привыкли называть Россию врагом, повышая свой рейтинг. И Москва все это прекрасно понимает, стараясь сохранить суверенитет в информпространстве. При этом Вашингтон, столкнувшись с подобным, может значительно отойти от демократии.
В эпоху фейковых новостей это стало очевидным даже для тугодумов

– констатирует автор.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:156

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео