США готовят большой сюрприз трем странам после требований Путина

2.01.2021

Кто-то в Европе будет недоволен: США могут выгнать три страны из НАТО ради России.

Вашингтон пойдет навстречу Москве по гарантиям безопасности по необычному сценарию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕУЖЕЛИ ДОШЛО? НА УКРАИНСКОМ ТВ СДЕЛАЛИ НЕОЖИДАННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ НА СЧЕТ РОССИИ И НАТО

После январских праздников, уже 10 числа, ожидается первая встреча России и США по гарантиям безопасности и о нерасширении НАТО на восток. Затем, 12 января, Москва поговорит уже с представителями Альянса. Обозреватель The National Interest Дэвид Пайн предположил, чем могут завершиться переговоры. 

Журналист полагает, что США могут пожертвовать странами Прибалтики ради стратегического соглашения с Россией. Это может стать ответом на требование Москвы вывести с востока Европа силы НАТО и предоставить гарантии по дальнейшему нерасширению не просто на словах, а в официальном документе. Любопытно, что сам обозреватель не считает требования Москвы безосновательными.  

В итоге возможным сценарием станет исключение Эстонии, Литвы и Латвии из рядов Североатлантического альянса. 

Пайн пишет, что США сочли требования России невыполнимыми и неприемлемыми, однако такой шаг Вашингтон может счесть допустимым, чтобы самим выиграть от соглашения – предотвратить третью мировую войну, где на одной стороне будет их страна, а на другой – Москва и Пекин. Более того, журналист предложил Вашингтону не ограничиваться вариантом соглашения, предложенного Москвой.

Пайн утверждает, что для мира во всем мире будет полезно создать буферную зону за пределами двух стран, а также США должны признать, что бывшие Советские республики – сфера влияния России. Так президент США Джо Байден войдет в историю как человек, сумевший подписать монументальный мирный договор, чего не удалось достигнуть его предшественнику Дональду Трампу, заключил журналист. 

При этом, вероятно, три страны Балтии останутся недовольны таким раскладом. В этих государствах сильны антироссийские настроения. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КИТАЙ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ: В СЛУЧАЕ АГРЕССИИ ПРОТИВ РОССИИ НАТО СТОЛКНЁТСЯ С «БОЛЬШИМ СЮРПРИЗОМ»

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТО ТРЕБУЕТ ОТ РОССИИ ОТКАЗАТЬСЯ ОТ СВОЕГО ГЛАВНОГО АРГУМЕНТА В ОБМЕН НА УКРАИНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1327

Источник

https://ytro.news/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео