СРОЧНО: Россия вводит войска в Карабах чтобы остановить войну (ВИДЕО)

10.11.2020

В Нагорном Карабахе разместят российских миротворцев, об этом сообщил президент Владимир Путин в ходе выступления, посвященного прекращению боевых действий в регионе.

Ранее премьер Армении Никол Пашинян сообщил, что совместного с лидерами России и Азербайджана подписал соглашение о прекращении боевых действий в Карабахе.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: АЗЕРБАЙДЖАН ПРИЗНАЛ, ЧТО СБИЛ РОССИЙСКИЙ ВЕРТОЛЕТ

"Сегодня, 9 ноября, президентом Азербайджанской Республики Алиевым, премьер-министром Республики Армения Пашиняном и президентом Российской Федерации подписано заявление, в котором объявляется о полном прекращении огня и всех военных действий в зоне нагорнокарабахского конфликта с нуля часов нуля минут по московскому времени 10 ноября 2020 года", - сказал Путин.

Российские миротворцы, по словам президента, будут размещены вдоль линии соприкосновения в Нагорном Карабахе и вдоль коридора, соединяющего непризнанную республику с республикой Арменией.

Россия на военно-транспортных самолетах Ил-76 отправила в Нагорный Карабах 1 960 миротворцев и 470 единиц техники. Об этом сообщили журналистам в Минобороны РФ.

После подписания соглашения, как сообщил Путин, в регионе будут разблокированы все транспортные узлы.

"Азербайджанская Республика и Республика Армения останавливаются на занятых ими позициях", - сказал Путин.

Военнослужащие 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригады отправляются в Нагорный Карабах.

Об этом заявил заместитель председателя Законодательного собрания Ульяновской области Айрат Гибатдинов и в подтверждение своих слов опубликовал видео.

Кадры прокомментировала журналистка Анастасия Кашеварова.

«Они едут на военный аэропорт, узнаю дорогу. Уж я, жена военного из Ульяновска, это вижу. 31-я отдельная гвардейская десантно-штурмовая бригада. Ребята из Ульяновска. Одна из первых стала полностью контрактной. Воевали и в Чечне, и в Осетии, и в Сирии. Богатыри русские», — написала она в своем Telegram-канале.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: В АРМЕНИИ СБИЛИ РОССИЙСКИЙ ВЕРТОЛЕТ, ЕСТЬ ПОГИБШИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАРАБАХ ПОЧТИ ПАЛ, НО ТРЕТЬЯ СИЛА ЛИХОРАДОЧНО ПЕРЕБРАСЫВАЕТ БОЛЬШИЕ СИЛЫ К ГРАНИЦЕ (ФОТО, ВИДЕО)



 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:2706

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео