СРОЧНО: Начался ожесточённый штурм Шуши в Карабахе с земли и воздуха

7.11.2020

Азербайджан решил во чтобы то ни стало взять под контроль город Шуши до конца этой недели. ВС Азербайджана пустили в ход артиллерию, танки, беспилотники, штурмовики Су-25 и сирийских наемников.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭКСКЛЮЗИВ: УДАР ПО ГРУППЕ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО СПЕЦНАЗА ПОПАЛ НА ВИДЕО

Азербайджанская армия бросила на штурм города Шуши свои лучшие подразделения и технику, начав активно применять средства боевой авиации для нанесения ударов по укреплениям сил армии Арцаха.

На данный момент с восточного и южного направления осаду исторического города ведут до нескольких тысяч военнослужащих ВС Азербайджана.

На данный момент активные столкновения между армией НКР и Азербайджана ведутся на расстояниях от 1,5 километров до полукилометра от городской черты, при этом, азербайджанские силы активно используют артиллерию, танки, беспилотники и даже авиацию для нанесения ударов по укреплениям нагорно-карабахских сил. 

Несмотря на явное превосходство в плане техники, на данный момент у Азербайджана имеются очень серьёзные потери, в частности, сообщается о целых разбитых колоннах бронетехники на подступах к Шуши и Степанакерту, однако, непрерывные артиллерийские удары и ракетные обстрелы свидетельствуют о том, что в Баку хотят взять Шуши под контроль до конца этой недели, что. к слову, является весьма спорным.

Судя по представленной схеме расположения сил на территории Карабаха, азербайджанской армии удаётся постепенно оттеснять силы НКР от города Шуши, однако, в НКР вполне осознают, что после взятия под контроль этого исторического города начнётся наступление и на столицу самопровозглашённой республики.

Согласно данным ряда источников, лишь за последние сутки по территории города Шуши и Степанакерта было нанесено несколько десятков артиллерийских и ракетных ударов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АЗЕРБАЙДЖАН ЗА НОЧЬ ОКРУЖИЛ ГОРОД ШУШИ С С ТРЁХ НАПРАВЛЕНИЙ - ШТУРМ УЖЕ НАЧАЛСЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СЮРПРИЗ ДЛЯ ТУРОК: МИНОБОРОНЫ АРМЕНИИ СДЕЛАЛО РЯД ГРОМКИХ ЗАЯВЛЕНИЙ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1797

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео