Сотни граждан Казахстана спасались от боевиков на Байконуре под прикрытием российских военных

12.01.2022

Гражданам Казахстана пришлось спасаться от боевиков у российских военных на Байконуре.

Жителям Кызылординской области и других регионов Казахстана пришлось спасаться от террористов, пытавшихся захватить власть в стране, на космодроме Байконур, который охраняется в настоящий момент российскими военными. По данным российского журналиста Семёна Пегова, ситуация в Казахстане была действительно критической.

«Из горячих точек жители Казахстана бежали на Байконур. Это факт. Видел собственными глазами.  На въезд в Байконур были большие очереди из автомобилей. Мы думали, что это связано с более тщательной проверкой, но оказалось, что это беженцы из Алма-Аты и других городов. Они ехали в Байконур, чтобы укрыться от всех этих погромов, понимая, что это российская территория, там работают российские правоохранители и там на 100% будет безопасно»», - сообщает проект «WarGonzo».

На данный момент российская сторона официально не дала никаких официальных комментариев на этот счёт, однако, именно благодаря появлению в Казахстане российских военных и сил ОДКБ, боевиков, принадлежность которых той, либо иной террористической группировке выясняется, ситуацию в стране удалось стабилизировать. При этом известно о том, что антитеррористическая операция в стране уже завершена и лишь продолжается зачистка территории Казахстана от радикальных и террористических группировок.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:287

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео