СМИ узнали, почему Байден на самом деле объявил режим ЧС из-за России

16.04.2021

Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в сфере нацбезопасности из-за России. Это является лишь ширмой для отвлечения внимания от бессилия США в отношении "Северного потока - 2", считает Politico.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСКРЫЛСЯ ОБМАН БАЙДЕНА: СТАЛ ИЗВЕСТЕН ПЛАН США ПО УКРАИНЕ

Президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в сфере национальной безопасности из-за действий России. Сообщается, что именно этому было посвящено обращение американского президента к народу, которое прошло вчера в 23:30 по московскому времени.

Американские эксперты обратили внимание на то, что среди принятых ограничений, направленных против России, нет санкций в отношении "Северного потока - 2". Издание Politico выяснило, что Конгресс США предлагал ввести санкции против топ-менеджеров и заблокировать возможность использования любых судов-трубоукладчиков в Балтийском море. Однако эти санкции Байден не ввёл.

Обсуждаемые и разработанные Конгрессом США санкции против "Северного потока - 2" не включены администрацией Байдена в список одобренных президентом США сегодня,

 - пишет газета.

На этом основании делается вывод, что Байден затеял всю эту историю с режимом чрезвычайной ситуации якобы из-за России только для того, чтобы замаскировать своё бессилие в отношении "Северного потока - 2". То есть режим ЧС и жёсткие заявления являются лишь ширмой, призванной отвлечь американцев и не только их от провалов Белого дома.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: БАЙДЕН ОБЪЯВИЛ РЕЖИМ ЧРЕЗВЫЧАЙНОЙ СИТУАЦИИ ИЗ-ЗА РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: КИЕВ В ШОКЕ ПОСЛЕ НЕОЖИДАННОГО РЕШЕНИЯ США

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1126

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео