Скандал с Белоруссией: Россия в ООН обвинила США и Европу

29.05.2021

Вводить санкции против Минска по инциденту с рейсом Ryanair до итогов расследования безответственно, Москва не понимает мотивацию США и Европы, заявил на брифинге первый зампостпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

«Конечно, будет определенное расследование. Как вы знаете, Международная организация гражданской авиации будет разбираться. Но говорить с самого начала, что это принудительная посадка, осуждать ее, вводить санкции без всякого расследования — такое поведение абсолютно безответственно. И мы не понимаем аргументацию наших европейских и американских коллег, когда они делают такие вещи», — сказал Полянский.

Отвечая на вопрос, каким он представляет предстоящее расследование, Полянский заявил: «Россия не будет проводить какого-либо расследования, потому что к нам это не относится». 

Он напомнил, что в ситуации фигурирует только одна гражданка РФ, и Москва запросила консульский доступ к ней и будет следить за ее судьбой.

«Это определенно внутренний вопрос Белоруссии. С самого начала Белоруссия была готова предоставить необходимую информацию для кого бы то ни было. Я слышал, что ИКАО планирует расследование этого инцидента. Думаю, на данный момент, этого более чем достаточно», — добавил дипломат.

Отвечая на уточняющий вопрос, поддерживает ли Москва расследование ИКАО, он заявил: «Мы поддерживаем расследование ИКАО, мы поддерживаем ИКАО, и мы поддерживаем также Белоруссию».

Полянский указал на тот факт, что обвинения в адрес Минска зазвучали до проведения расследования.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:318

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео