Шутка, а может и нет: Пророческий анекдот Путина сильно напугал Германию

19.02.2023

Российский президент Владимир Путин рассказал анекдот про Европу, который не вызвал улыбок в Германии. Такими данными поделилась западная журналистка Джоана Реттиг Фолген.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД В ПАНИКЕ: ОБЕЩАНИЯ ПУТИНА НАЧАЛИ СБЫВАТЬСЯ

В преддверии текущей зимы в Европе было много опасений, что холодное время года станет непростым испытанием для региона из-за энергетического кризиса. На этом фоне Владимир Путин в ходе своего выступления на форуме «Валдай» рассказал анекдот, посвященный данной теме. По словам Джоаны Реттиг Фолген, несмотря на то, что большая часть зимы позади, Германии все еще не до смеха. Об этом сообщает издание Watson. «ПолитРоссия» представляет эксклюзивный пересказ статьи.

«Владимир Путин сидит в кресле и рассказывает анекдот», — так журналистка Watson описывает ситуацию.

Российскому президенту был задан вопрос, что бы он сказал жителям европейских стран. В ответ Путин рассказал анекдот, которым с ним поделился приятель из Германии. Шутка описывает диалог, произошедший между сыном и отцом, живущими в ФРГ.

«Семья в Германии. Сын спрашивает у папы:

– Почему так холодно?

– Потому что Россия напала на Украину.

– А мы здесь причем?

– А мы ввели санкции против русских.

– Зачем?

– Чтобы им было плохо.

– А что, мы русские?» — пошутил Путин.

Обозреватель Watson констатировала, что, несмотря на санкции против России и остановку газопровода «Северный поток», Германия все же смогла пережить эту зиму. Однако радоваться по-прежнему нечему. Энергетический кризис до сих пор не преодолен. В частности, председатель правления химического гиганта BASF Мартин Брудермюллер недавно предупредил, что следующая зима для ФРГ может быть гораздо сложнее, чем текущая.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МИР ЗАМЕР В ОЖИДАНИИ: ЧЕРЕЗ 8 ДНЕЙ ПУТИН СКАЖЕТ НЕЧТО ОЧЕНЬ ВАЖНОЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ НАРЫВАЙТЕСЬ: СЛОВА ПУТИНА ДО ЖУТИ НАПУГАЛИ ПРОСТЫХ НЕМЦЕВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4528

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео