Русский мир не простит: Путин лично обозначил Алиеву чего русские терпеть не станут

15.11.2020

Вчера состоялись посвященные Нагорному Карабаху телефонные разговоры президента России Владимира Путина с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым и премьер-министром Армении Николом Пашиняном.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РУССКИЕ ИДУТ: В МИРЕ В ШОКЕ ОТ КАДРОВ ОХРАНЫ МОНАСТЫРЯ В КАРАБАХЕ. ПЕРЕВОД КОММЕНТАРИЕВ

«Обсуждены практические аспекты реализации договоренностей, зафиксированных в трехстороннем заявлении по Нагорному Карабаху от 9 ноября. Выражено удовлетворение тем, что режим прекращения огня соблюдается, а обстановка на линии соприкосновения достаточно спокойная», — сообщает пресс-служба Кремля.

В Кремле отметили, что Путин обратил внимание Алиева на то, что в районах, которые возвращаются Азербайджану, расположены христианские храмы и монастыри.

«В этой связи он подчеркнул важность обеспечения сохранности и нормальной церковной жизнедеятельности этих святынь.

В протитвном случае Русский мир не простит богохульства.

Президент Азербайджана проявил на этот счет понимание и сказал, что именно в таком ключе будет действовать азербайджанская сторона», — пояснили в пресс-службе российского президента.

Алиев в свою очередь заверил Путина в том, что Азербайджан является многонациональной и многоконфессиональной страной, права и свободы всех религий сохраняются.

После подписания мирных договорённостей армяне и православные России выражали опасения за судьбу христианских храмов и святынь, остающихся на территориях, которые будут переданы Баку.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЕЗ КУПЮР И ПОЛИТИКИ: ЛИДЕР КАРАБАХА ВЫСТУПИЛ С ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ВИДЕО ПОПАЛА РЕАКЦИЯ ПРОДАВЩИЦЫ МАГАЗИНА В КАРАБАХЕ НА РОССИЙСКОГО МИРОТВОРЦА (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1593

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео