Русским Калибром под носом у США: Россия дала недвусмысленный намёк в Чёрном море

2.02.2021

Фрегат "Адмирал Макаров" провёл в Чёрном море учения, включавшие морской бой. Перед тем в регионе появились два эсминца ВМС США.

"Военнослужащие ракетно-артиллерийской боевой части корабля провели тренировки по подготовке и приведению оружия в готовность к применению и отработали алгоритм действий в ходе проведения условного морского боя", - подтвердили в командовании Черноморского флота. Сообщение процитировало РИА "Новости".

В командовании флота добавили, что следующим этапом боевой подготовки экипажа фрегата станет совместное учение с дивизионом БПКРК "Бастион". Когда пройдёт этот этап - не уточняется.

"Мобильный береговой противокорабельный ракетный комплекс "Бастион" из состава береговой ракетно-артиллерийской бригады Черноморского флота в рамках учения совершил марш в один из позиционных районов, расположенный на территории Республики Крым", - подтвердили в Минобороны.

"Наращиванием военной мощи России" объяснили в НАТО заход в Чёрное море эсминца ВМС США "Портер". Он появился в регионе вечером 28 января и присоединился к другому американскому военному кораблю, "Дональд Кук", который барражирует неподалёку от морских границ России уже несколько дней. 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:104

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео