“Русские известны как боевая нация”: Китай впечатлил манёвр Су-27, обративший в бегство шпионов США

3.11.2020

Китайское издание Sohu впечатлил манёвр российского истребителя Су-27, который смог обратить в бегство двух шпионов США. Журналисты отметили, что русские давно известны в Китае как боевая нация”.

Инцидент произошёл в небе над Балтийским морем. Два самолёта-разведчика США попытались приблизиться к российской границе, однако неожиданный манёвр Су-27 заставил их поспешно ретироваться. Российский истребитель на большой скорости стал приближаться к непрошеным гостям, не оставив американским самолётам никакого иного выхода, кроме как изменить курс.

Китайские журналисты отметили, что именно из-за решительности русских, из-за их готовности жёстко отвечать на провокации американцы не осмеливаются вторгаться в воздушное пространство России.

Россия известна как боевая нация. Она традиционно жёстко относится к приближению военных самолётов НАТО к своим границам. Именно по этой причине США боятся входить в воздушное пространство оппонентов, – цитирует Sohu издание “ПолитРоссия”.

Журналисты добавили, что пилот американского самолёта U-2S, который приближался к границе с Россией, прекрасно понимал, что ему ни за что не уйти от российского истребителя, поэтому он повернул назад.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:121

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео