Русофобия не пройдет: Китайцы сорвали гнусную акцию спортсменок из Украины

28.03.2023

Организаторы этапа Кубка мира по фехтованию на шпагах в китайском Нанкине запретили членам женской сборной Украины развернуть антироссийский баннер и сфотографироваться на его фоне.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОПОМНИЛИСЬ: В США ИСПУГАЛИСЬ ПЕСНИ, ПОД КОТОРУЮ УЛЕТАЛ СИ ЦЗИНЬПИН ИЗ РФ

Украинки задумали акцию в знак протеста против решения Международной федерации фехтования (FIE) вернуть на турниры спортсменов из России и Белоруссии.

На их баннере было указано, что Россия «убила уже 250 украинских спортсменов». Кроме того, как рассказала украинская шпажистка Влада Харькова, у представительниц сборной имелись наклейки на масках о несогласии с решением FIE, организаторы также просили их отклеить.

Перед каждым боем судьи тщательно проверяли, сделали ли мы это. Около нас также всегда были рядом охранники — наверное, следили, чтобы мы не устраивали никакие акции. В принципе, на видео видно, как все это закончилось. Мы свернули баннер и ушли возмущенные в комнату

— рассказала Харькова.

За допуск к участию в международных соревнованиях спортсменов из России и Белоруссии конгресс FIE проголосовал 10 марта. Решение вступает в силу со второй половины апреля.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВОТ ЭТО ПОВОРОТ: ПОРОШЕНКО ПЕРВЫЙ ПОНЯЛ, ЧТО ЖДЕТ УКРАИНУ ПОСЛЕ ВИЗИТА СИ ЦЗИНЬПИНА В МОСКВУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСЕГО ОДНО ВЕСКОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ СИ ЦЗИНЬПИНА ПРИВЕЛО В БЕШЕНСТВО ЛИБЕРАЛОВ И ЗАПАД

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:2208

Источник

https://topcor.ru/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео