Рука на красной кнопке: В США готовятся к захвату русских территорий

5.11.2022

WSJ: властям США необходимо забрать у России остров Врангеля в Северном Ледовитом океане

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА ЗАПАДЕ ГОТОВЯТСЯ К ХУДШЕМУ: СТАЛО ИЗВЕСТНО ЧТО СДЕЛАЕТ РОССИЯ УЖЕ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ

Власти США должны забрать у России остров Врангеля, который располагается в Северном Ледовитом океане между Восточно-Сибирским и Чукотским морями. С таким призывом обратилось американское издание The Wall Street Journal.

«Остров, расположенный в восьми часовых поясах к востоку от Москвы и являющийся домом для некоторых из величайших природных чудес Земли, принадлежит США. Россия удерживает территорию США с 1924 года», — утверждается в материале.

В статье указывается, что на острове, в частности, располагается российская военная база, которая может представлять угрозу для «американского суверенитета».

Как отмечает WSJ, недавно Военно-воздушные силы (ВВС) США перехватили в данном районе российские бомбардировщики, которые якобы угрожали границам Аляски. По мнению автора статьи, появление российских военных самолетов в этом районе произошло в рамках проецирования сил, где остров Врангеля играет стратегическую роль.

Остров Врангеля был назван в честь российского мореплавателя и государственного деятеля XIX века Фердинанда Врангеля. В 1924 году туда была направлена канонерская лодка «Красный Октябрь», экипаж которой поднял на острове советский флаг.

Что бы знать больше остальных, следи за инсайдами от военных из зоны СВО в закрытом телеграмм канале "ШТОРМ Новости".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СРОЧНО: РОССИЯ СДЕЛАЛА ВАЖНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ПО ПРИМЕНЕНИЮ ЯО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ НЕ УСТУПИТ: США КРУПНО ПОЖАЛЕЛИ О СВОЕЙ ОШИБКЕ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:10366

Источник

https://politros.com/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео