Россию ждет бой: китайцы обсуждают меры Путина для борьбы с коронавирусом. Перевод комментариев

4.04.2020

Китайские читатели обсуждают обращение Путина к нации. Несмотря на то, что многие не скрывают своего восхищения и одобряют действия российского правительства, часть комментаторов проявляет настороженность. «Боюсь, что российские предприятия не справятся с этим», – говорит один из них.

2 апреля в 16:00 по московскому времени президент России Владимир Путин в своем обращении к гражданам России объявил о продлении нерабочих дней до 30 апреля с сохранением заработной платы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛАНИЕ КИТАЙЦЕВ РУССКИМ БРАТЬЯМ: ТЫ ЗНАЕШЬ, ТАК ХОЧЕТСЯ ЖИТЬ!

Путин заявил, что пик эпидемии новой коронавирусной пневмонии в мире и в России еще не пройден, поэтому было принято решение о продлении режима самоизоляции до 30 апреля.

Ранее, чтобы предотвратить распространение эпидемии коронавируса, Путин объявил неделю с 28 марта по 5 апреля нерабочими днями в России.

Комментарии читателей:

Ма Вэньгуань: Это самый практичный способ. Как бы то ни было, лучше действовать и осуществлять эффективные меры.

Компьютер Xiaomi: Мужественно.

Пресный чай: Оплачиваемый отпуск до конца апреля — ключевым вопросом здесь является то, кто будет выплачивать зарплату людям: государство или предприятия? Без поддержки со стороны правительства предприятия не захотят подчиняться.

Приятный запах травы: Выходные с сохранением зарплаты… Стоит лучше запретить людям выходить на улицу.

Бэй Кэ: Очень круто!

Мир — одно целое 123: Побеждающая все неудачи и превосходящая других мужеством нация!

Прозрачный хрусталь: Лучше заменить эти меры на запрет выхода на улицу.

Зевака-лист-лист: Кто будет платить за это?

Чжэн Хаошань: Путин и Трамп: один заслуживает доверия, а второй переходит всякие границы!

Плитка бельгийского шоколада: В его имени содержится иероглиф со значением «всеобщий», поэтому-то Путин самый лучший?

Далекая и яркая первая мысль: И у Путина, и у Трампа в имени «всеобщий», почему же между их поступками такая большая разная?

shanshan_72: Смотрю на Путина, а потом снова смотрю на Трампа…

Маленький Цзянъя 10725: В этом и состоит вся разница. Почему Трамп не хочет поучиться у знающих людей?

LHT персик: Вы говорите, что в именах обоих лидеров содержится один иероглиф «всеобщий». Однако этот мелкий америкашка — как он может объединять кого-то?

Эх, потомки, потомки: Я учусь в Москве, и во время каникул, пока в Китае была эпидемия, я мог только лежать дома на кровати. Когда я вернулся в Россию, чтобы продолжить учиться, мне пришлось 14 дней сидеть на карантине, то есть снова лежать и ничего не делать. С трудом дождавшись окончания самоизоляции, я получил уведомление от декана университета, что объявляется неделя каникул, а значит мне снова пришлось лежать. Сейчас, пока каникулы еще не завершились, Путин объявил, что ближайший месяц все должны сидеть дома и соблюдать самоизоляцию, то есть я снова прилег. Сейчас я лежу в кровати с января по апрель, мое тело уже молит меня это прекратить…

Медлительный глупый лазурный толстяк: РЖД в России сейчас реально в упадке.

_---WU---_: Только Путин мог такое сделать: обеспечить всей стране зарплату на месяц!!

Ляо Ваньшу: Сказать по правде, единственная страна за рубежом, на которую я возлагаю надежды, это Россия.

Полководец тащит Циньскую повозку: А в то время в Китае хотят возобновить занятия…

Сосед, спящий с вашей женой: Эх, а вот у меня не будет оплачиваемого отпуска.

Кашемиризм: В России энергетический сектор является главным в экономике, это страна «легкой обрабатывающей промышленности», не нужно слишком беспокоиться о возобновлении работы заводов и фабрик, поэтому-то Путин и может так поступить.

Десять лет полировал меч, двадцать лет владел акциями: В конце концов у России энергоресурсы, которые можно продать. Китаю требуется любой импорт, если не объединить усилия, ничего не выйдет.

Иду по стопам db: Каникулы на месяц? Думаю, что это приятно. Однако если месяц никто не будет работать, то экономика рухнет, а это уже большая проблема.

Ива качается на морозном ветру: Что-то я в сомнениях. Посмотрим, как Путин подготовился к жестокому бою.

Клуб поэзии «Течение луны 2020:» У России есть такой друг, как Китай, и это очень важно.

eagle21g: Я сам себе устроил каникулы до конца апреля, только вот денег мне это не прибавило.

Необузданная морская волна: Другая страна! Я в одной иностранной фирме по производству электроприборов работаю, так вот каждый день с 7 февраля с риском для жизни хожу на работу.

Lunu _двойной зрачок, просвещенный пейзаж и маленький свет: Я тоже хочу в отпуск с сохранением зарплаты.

Твоя драгоценная девочка Паньпань: Я в отпуске с февраля по март, апрель только начался, но еще нет информации, нужно ли выходить на работу. Туристическая отрасль, вероятно, не выдержит этого всего.

Расплавленный сын Джерри Yee: Вау! Российская политика действительно хороша!

Ван Сяоу, не любящий покушать: Очень завидую, только боюсь, что внутренние российские предприятия не справятся с этим.

Сбитый с толку действиями людей бот: Ха-ха-ха, представил, что у Путина во время его обращения сверху костюм, а снизу — пижамные штаны.

Duooou в ответ Сбитый с толку действиями людей бот: Неловко бы вышло. Он очень серьезно подходит к стилю одежды. Хотелось бы увидеть его в розовых пижамных штанах Hello Kitty.

Самый острый имбирь в ответ Сбитому с толку действиями людей боту: Несмотря на то, что это не так, но мне кажется, что у всех людей, которые его смотрели, закралась подобная мысль, ха-ха.

Самый красивый мужчина в мире: Точно не может, как и мы, одеваться в пижамные штаны и тапочки.

Живой фейерверк: Эта новость уже повсюду.

Всюду посещаю публичные дома 0: И экран больше, чем у меня, и стол больше, чем мой, да и одет он намного официальнее меня.

Святая дева нервничает: Трамп, ты в самом деле очень плохой президент.

PassionLure: Дождемся поздней весны, и тогда мы снова рука об руку будем бороться с США!

Маленький Ци не слушает: Правильно, так и нужно. Мы тоже еще не знаем, сколько будем сидеть дома.

Больше песен Фрица о любви: Я думаю, что он действительно под большим давлением!

Чу Лина: Давайте работать вместе!

Владелица бумажной лавки: Соединенные Штаты могут стать единственной страной в мире, в которой не возникнет перелома в положительную сторону. Все действуют по модели S, а они по модели J.

Радостный слабак: Вы в самом деле прекрасный президент, который зажигает сердца людей!

Бессердечный фронт гу-гу: Неплохо, господин президент!

Призрак императорского дворца: Каким образом можно стать гражданином другой страны? А после вернуться в Китай и получить все преимущества.

Короткая заносчивая статья: Скорость России впечатляет! Несмотря на то, что в такой большой стране число случаев заражения небольшое, так рано уже начали принимать угрозу всерьез, а работа была отлично налажена!

Юй Фэнхуэй: Путин очень продвинут в современных компьютерных технологиях, каждый год проводит с интернет-друзьями всеобщие видеоконференции!

Повесть Аллена — Аллен: Путин на удаленной работе, что заставляет образ удаленной работы глубоко укорениться в сознании всех жителей страны!

ww_персиковая газировка_ww: Мне кажется, что он провел видеоконференцию, потому что не хотел надевать полный костюм химзащиты, ха-ха.

Я тот самый человек, которого ты любишь больше всего: Путину, наверное, относительно нравится такой образ работы, ха-ха, очень круто.

Новенькая школьная форма: Теперь точно возьмут эпидемию под контроль.

А-ха-ха-хэй: Почему у нас не вводили оплачиваемый отпуск.

Государь F с сумасбродными идеями, духовной бедностью и в погоне за наживой: Скажите, когда Китай сможет научиться у Путина такой же твердости характера и решимости духа?

Большой мандарин воркует: С одной стороны, они продолжают ценовую войну с Саудовской Аравией по поводу нефти, а с другой, — могут позволить себе объявить оплачиваемый отпуск для всей страны на целый месяц.

Варварская тряпичная кукла: Вся Россия на выходных с сохранением зарплаты — неужели только у меня это вызывает массу вопросов?

Anabella2552: Главное, чтобы Россия была твердой, тогда и Китай не будет впадать в панику. Сейчас Россия и Китай — самые стабильные страны и находятся в намного более выгодном положении, чем остальные государства мира. И ведь правда: не стоило даже воевать, чтобы оказаться в правильном месте на шахматной доске. Со времен холодной войны не было такой благоприятной позиции.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖИТЕЛЬНИЦА ВЫЗДОРОВЕВШЕГО КИТАЯ ПОДЕЛИЛАСЬ ВАЖНЫМИ СЕКРЕТАМИ ЗАЩИТЫ ОТ КОРОНАВИРУСА (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США АДСКИ КОСИТ КОРОНАВИРУС, А АМЕРИКАНЦЫ ВОЗМУЩЕНЫ РОССИЙСКОЙ ПОМОЩЬЮ. ПЕРЕВОД КОММЕНТАРИЕВ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2833

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео