Российское судно помешало выступлению президента Египта у Суэцкого канала (ВИДЕО)

31.03.2021

Президенту Египта Абдель Фаттаху ас-Сиси пришлось несколько раз прервать пресс-конференцию из-за долгих гудков судна «Маршал Василевский», экипаж которого наряду с другими судами ликовал из-за разблокировки Суэцкого канала. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КОНТЕЙНЕРОВОЗ В СУЭЦКОМ КАНАЛЕ: НЕОЖИДАННЫЙ ПОВОРОТ СОБЫТИЙ

В ходе почти полуторачасовой пресс-конференции в городе Исмаилия на берегу Суэцкого канала президент Египта отвечал на вопросы о разблокировке канала и спасательной операции по снятию с мели контейнеровоза Ever Given. Проходившие за ним по руслу канала суда громко гудели, в эти моменты египетский лидер останавливал свою речь и ждал, пока гудок не закончится.

В самом конце пресс-конференции проходившее по каналу судно начало сигналить протяжными гудками, прерывая ответы ас-Сиси на 10–15 секунд.

«Да, мы тоже очень рады», — пошутил египетский президент, публика на берегу в ответ зааплодировала.

Согласно данным трекера MarineTraffic, построенная в 2018 году плавучая регазификационная платформа «Маршал Василевский» ходит под российским флагом и 28 дней назад вышла из тайваньского порта, конечным пунктом указан город Суэц.

Контейнеровоз Ever Given длиной в 400 метров и грузоподъемностью порядка 224 тысяч тонн на прошлой неделе направлялся из КНР в Роттердам и сел на мель на 151-м километре канала, перегородив его и заблокировав движение. В понедельник судно сняли с мели после шести дней круглосуточной спасательной операции, с 18.00 (19.00 мск) возобновилась навигация по каналу.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДЕЛЯГИН НАШЕЛ ВОЗМОЖНЫЙ СКРЫТЫЙ СМЫСЛ БЛОКИРОВКИ СУЭЦКОГО КАНАЛА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В БЛОКИРОВКЕ СУЭЦКОГО КАНАЛА НАШЛИ ВЫГОДУ ДЛЯ РОССИИ - СМИ

 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:770

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео