Российские системы РЭБ расстреляли американский военный самолёт у границ Крыма

9.02.2021

Странное поведение американских военных самолётов у границ Крыма и авиабазы «Хмеймим» связано с применением российского оружия.

Нарушение границ воздушного пространства рядом с авиабазой «Хмеймим» и нарушение границ воздушного пространства в южной части Крымского полуострова американскими самолётами, обусловлено применением российскими военными средств радиоэлектронного подавления.

Реального нарушения границ воздушного пространства не было, однако показанное пересечение границ воздушного пространства Сирии и Крыма связано с радиоэлектронным подавлением средств РЭБ.

В Крыму и на российской военной авиабазе «Хмеймим» действительно размещены российские комплексы радиоэлектронного подавления, способные нарушать работу GPS, и судя по всему, российские военные таким образом пытались помешать разведке американских военных самолётов.

«Возможностей российских средств РЭБ хватает не только для того, чтобы помешать работе специального оборудования, установленного на американских военных самолётах, но и вполне достаточно для того, чтобы нарушить нормальный полёт самолёта – заманить его в воздушное пространство России и сбить, либо же нарушить работу бортовых систем», - отмечает специалист.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:315

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео