Российские подлодки нанесли очередной удар по ИГИЛ

5.10.2017

Подлодки «Великий Новгород» и «Колпино» Черноморского флота России нанесли по террористам в Сирии два залповых удара крылатыми ракетами «Калибр», заявил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков. 

В результате удара были уничтожены командные пункты террористов, крупные склады оружия и ангары с бронетехникой в районе города Меядин. Тем самым российская авиация и соединения ВМФ продолжили поддержку успешного наступления сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор. 

Для поражения данных объектов сегодня из акватории Средиземного моря подводными лодками Черноморского флота «Великий Новгород» и «Колпино» были нанесены два залповых удара крылатыми ракетами морского базирования «Калибр» — сказал Конашенков. 

По его словам, пуски десяти крылатых ракет произведены из подводного положения. 

Средствами объективного контроля подтверждено уничтожение всех назначенных целей. Группировке ИГ* в районе населённого пункта Меядин нанесён существенный урон как в живой силе, так и в технике — отметил он.

Ранее в Минобороны сообщили, что попытки атак "Джебхат ан-Нусры"* и ИГ* на западе и востоке Сирии провалились. Боевики понесли самые серьезные потери за последние месяцы. Только с 19 по 29 сентября подтвержденные потери террористов составили 2 359 человек убитыми. 

Ранее сообщалось, что ВКС России нанесли удар по месту сбора лидеров восточного сектора «Ан-Нусры»*.

Количество просмотров:6

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео