Россия переходит в атаку: Запад поставили перед неприятным фактом

30.11.2023

Всегда приятно, когда твои прогнозы начинают сбываться. Еще приятней, когда между этими событиями проходит не так уж много времени. Совсем недавно я писал в своей статье, что России стоит переходить в атаку на мировом театре и одним из направлений этой атаки, было указано размещение новейших наших вооружений у наших союзников, поблизости от США или их баз.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕВРОПА В ШОКЕ: РОССИЯ СНОВА ОКАЗАЛАСЬ В ВЫИГРЫШЕ

И вот очень приятные новости приходят из Ирана. Абсолютно неожиданно в этой стране не только "повторили гиперзвук" но уже даже ставят на вооружение корабельные ракеты с данными характеристиками. Вы только не подумайте что это цирконы. Как вы могли такое подумать, мы не такие. Это вдруг появившиеся в природе "чисто иранские" разработки, просто очень похожие на наши цирконы. Ну примерно как с геранями. Ведь всем известно, что это чисто наше изобретение просто похожее на разные там шахиды.

Ну а заодно, Иран наскреб по сусеками и закупил у нас комплексы С-400 и несколько десятков единиц боевой авиации. А кроме это еще и чуть ли не сотню старых ЯК-ов, которые уже устарели, но зато в плане обучения полетам на современных российских машинах и отработке навыков пилотирования, просто незаменимая вещь.

И все это, снова абсолютно случайно, совпало с тем, что с 16 октября закончилось действие резолюции Совбеза ООН о запрете поставок вооружения в Иран, а продлить её по непонятным причинам не дают Россия и Китай. Так что вы особо не удивляйтесь если иранские военные ученые в ближайшее время совершат и еще ряд интересных открытий, а промышленность быстрыми темпами превратит их в новые изделия, чисто случайно похожие на наши.

Тут самое время сказать несколько слов про иранские вооруженные силы. В условиях мирного времени ( правда описывая нынешнее состояние мира, это уже вызывает улыбку) она насчитывает 610 тысяч в действующей армии и еще 250 тысяч в рядах КСИР (корпус стражей исламской революции). Это дает в сумме 860 тысяч, что уже автоматически делает её довольно грозной силой. Но это еще не всё. По всему Ближнему Востоку разбросаны различные группировки, деятельность которых контролирует Иран. Так что вместе с ними, вполне можно говорить, про миллионную армию.

Ну а про мобилизационный резерв, вы можете представить сами, если вспомните что население Ирана 87 миллионов человек. Как видите чубатым до таких цифр еще скакать и скакать. При этом персы ( а тем кто плохо знает историю напомню, что Иран это бывшая великая Персия), хоть и не копали морей, но имеют богатейшую, а самое главное абсолютно реальную великую историю. Кроме всего прочего они еще и лидеры шиитского мира, который насчитывает примерно 350-400 млн. человек.

При этом эта армия совсем не парни в сандалиях с калашом. С техникой там и раньше было неплохо ( около 2000 танков, 1900 РСЗО, 2500 БМП, пара сотен различных боевых самолетов и примерно 300 вертолетов, да несколько десятков кораблей различного назначения), а теперь после такого "научного прорыва" и в свете торговли с Россией разными интересными изделиями, при финансовой помощи Китая, эту армию можно спокойно считать сильнейшей в данном регионе.

Так что в состязании ставок, Россия явно обошла США. Иран это просто другая лига, по сравнению с чубатыми. При этом "любовь" персов к американцам намного сильнее чем нежные чувства некоторых чубатых к России.

Но тут интереснее другое. Ответить США просто нечем. В регионе они просто не оставили игроков способных быть противовесом. Ирак их стараниями превратился в страну 3-го мира, да и желающих там быть на стороне тех, кто эту страну разрушил, нет. Израиль, вообще смешно. Саудиты не враги своему здоровью и лучше купят очередной футбольный клуб, чем военную технику, чтобы противостоять персам. Остальные страны с населением меньше 10 млн., даже и рассматривать глупо, тем более, что их чувства к США, примерно такие же как у иранцев.

Остается только Египет, но там дураков нет, да и в случае их вооружения, они скорее предъявят его Израилю, существование которого у них давно как кость в горле.

Так что как ни крути у США нет вариантов, кроме, как в фильме с Михалковым, "сама, сама, сама". А вот самой то и не особо хочется. Так что совсем неслучайно при проходе авианесущей группы мимо Ирана, американцы по требованию персов посадили все свои вертолеты на палубу, чтобы не дай Бог ( хотя в этом случае уместнее Аллах) не рассердить иранцев.

И теперь диспозиция в этом регионе очень интересная. С одной стороны Израиль, с тылом в лице США, с другой Иран, с тыловым обеспечением России и Китая. Тут конечно каждый может делать ставки сам, но если хотите сохранить деньги ставить на Израиль не советую. Кроме того США сейчас пригнали столько мишеней в Средиземное море, что для новых "иранских изобретений" главное взлететь, а там уж точно в кого-нибудь попадут.

Ну что тут можно сказать, прекрасная комбинация тандема Россия-Китай. Но тут стоит оценить еще и временной фактор. Чем дальше, тем и так небольшие шансы Израиля-США будут уменьшаться, так как это пока торговля России и Ирана возросла только в два раза. В следующем году она еще раза в три возрастет, что приведет к новым прорывам у "иранских ученых".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЗАПАД РВЕТ И МЕЧЕТ: СЕКРЕТНОЕ ОРУЖИЕ КИЕВА ПРИПЛЫЛО РУССКИМ В РУКИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МЕТОД РАБОТАЕТ: СТРАТЕГИЯ ПУТИНА ЗАСТАВИЛА ЗАПАД ВОПИТЬ ОТ БЕССИЛИЯ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.

 

Количество просмотров:0

Источник

https://cont.ws/@fruct/2686193

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео