Россия ответила на ультиматум США встречным ультиматумом

22.09.2020

Российские власти поставили США встречный ультиматум по СНВ-3. В Москве отметили, что если американцы не перестанут выставлять требования, договор продлён не будет.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТРАМП ПОСТАВИЛ РОССИИ УЛЬТИМАТУМ ГРОЗЯ ОЧЕНЬ БОЛЕЗНЕННЫМИ ПОСЛЕДСТВИЯМИ

Такое заявление в понедельник сделал заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков. Так он прокомментировал выдвинутые США условия. Вашингтон согласен продлить договор СНВ-3 только в том случае, если Москва согласится подписать некий меморандум.

Причём американская сторона намекнула, что в случае переизбрания президента США Дональда Трампа к этому меморандуму могут добавиться новые условия.

На этой основе принять рамочный документ не получится. Характер требований США не отвечает нашему представлению о том, что нужно делать в интересах укрепления стратегической стабильности, - пояснил Рябков журналистам.

Напомним, что двусторонний Договор о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (СНВ-III) был подписан Россией и США в 2010 году. Он предполагает сокращение арсеналов развёрнутых стратегических ядерных вооружений. Срок действия договора истекает 5 февраля 2021 года.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:УГРОЗЫ ТРАМПА НЕ ПОМОГЛИ: РОССИЯ ОТВЕРГЛА УЛЬТИМАТУМ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КЕДМИ ЗАЯВИЛ О ЖЕЛАНИИ АМЕРИКАНЦЕВ ФИЗИЧЕСКИ УСТРАНИТЬ ПУТИНА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1101

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео