Россия ответила на провокации Белоруссии отправкой на границу собственной армии

6.08.2020

Россия напомнила Белоруссии, почему не потерпит провокаций Минска у своих границ.

Белорусская военная техника, появившаяся рядом с российскими границами, стала поводом для Москвы напомнить соседнему государству, что несмотря на братские отношения двух народов, Россия готова продемонстрировать свою силу в случае необходимости.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕУДОБНАЯ ПРАВДА ПРО ЧВК. ЛУКАШЕНКО ВЫРЕЗАЛ С ТЕЛЕВИДЕНИЯ ПРАВДУ

Так, стало известно о том, что из-за провокаций Белоруссии, Россия стянула к границам этого государства огромную армию из 3 тыс. военнослужащих и 800 единиц техники, фактически, полностью окружив Белоруссию с восточного направления.

«Вечером в понедельник пресс-служба ЗВО РФ сообщила, что "более 3 тысяч военнослужащих гвардейской общевойсковой армии России" примут участие в тактических учениях на западе страны. "Всего к тактическим учениям будет привлечено более 800 единиц вооружения, специальной и военной техники на военных полигонах в Воронежской, Московской, Брянской, Белгородской, Смоленской и Курской областях", — уточнили в пресс-службе ЗВО», - сообщает издание «Правда.ру».

По оценкам аналитиков, Россия совершенно законно демонстрирует Белоруссии готовность реагировать на любые провокации рядом с собственными границами в случае необходимости, тем более после призывов Лукашенко и бездоказательных обвинений в адрес российских граждан, задержанных несколько дней назад на территории Белоруссии.

«Если в Минске решили начать стягивать свою военную технику на границу России, то почему этого не может делать Россия? На данный момент речь идёт исключительно об ответных мерах, чтобы в Минске не говорили», - заявил специалист Avia.pro

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЛУКАШЕНКО ГОТОВИТ ПРОВОКАЦИЮ: БЕЛАРУСЬ СТЯГИВАЕТ АРМЕЙСКИЕ СИЛЫ К РОССИЙСКОЙ ГРАНИЦЕ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ОТВЕТ РОССИИ НА ГЛУПОСТЬ ЛУКАШЕНКО УЖЕ ВИДЕН ИЗ КОСМОСА. ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1134

Источник

https://avia.pro/

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео