Россия отреагирует на возможные новые санкции Запада из-за инцидента с Навальным

13.09.2020

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что со стороны России обязательно последует реакция в случае введения Западом уже анонсированных новых санкций. Такие слова прозвучали в ходе интервью программе «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия-1».

«Принцип взаимности в международных делах никто не отменял. Посмотрим, какие будут новые санкции. Мы, конечно же, отреагируем. Без реакции это оставлять нельзя», - пояснил Сергей Лавров.

Напомним, ранее правительством Германии было высказано утверждение, что блогер Алексей Навальный был отравлен веществом из сейчас уже известной всем группы «Новичок». Поэтому Россия должна «дать ответ» на все возникшие по этому поводу вопросы и в дальнейшем Западом будут рассмотрены меры, которые, возможно, будут применены в отношении России. При этом какой-либо конкретной информации Германия не предоставила. В настоящее время Россия направила Германии официальный запрос по этой ситуации, но ответа пока не получила.

Официальный представитель президента России Дмитрий Песков, в свою очередь, заявил, что Москва полностью готова к любому взаимодействую касательно выяснения причин случившегося. Также он подчеркнул, что каких-либо отравляющих веществ в организме Навального в России выявлено не было, хотя такая гипотеза, наравне с другими, рассматривалась изначально.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:19

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео