Россия ничуть не переживает о выходе из Совета Европы
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, комментируя заявление главы европейской дипломатии Жозепа Борреля по поводу выхода России из Совета Европы (СЕ), сказала, что Россия «нисколько не сожалеет о прощании» с этой структурой, – сообщается на сайте внешнеполитического ведомства
В своем комментарии официальный представитель МИД России, в частности, заявила: «О прощании с таким Советом Европы нисколько не сожалеем. А есовским чиновникам рекомендовали бы озаботиться серьезными проблемами с правами человека на пространстве Евросоюза».
«В результате русофобской активности западников эта структура (СЕ, – прим.ред.) теряет смысл своего существования. Поставив служение блоковым интересам выше собственных уставных целей, СЕ превратили в послушный инструмент Евросоюза, НАТО и их сателлитов», – сказала Захарова.
Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.


























