Россия ничего и не обещала: Лавров приготовил необычный сюрприз для США

27.01.2022

Глава МИД России Сергей Лавров ответил на вопрос представителей СМИ о том, что содержится в ответе американской стороны на предложения Москвы по гарантиям безопасности.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПИСЬМО ПРОСТОГО АМЕРИКАНЦА: «МЫ СОБИРАЕМСЯ НА ВОЙНУ С РОССИЕЙ, НО ЖИТЕЛИ США МОЛЧАТ»

Подробности Лавров раскрывать не стал, однако заявил, что в ближайшее время содержание ответа США станет доступно общественности.

Напомним, что власти Соединённых Штатов ранее озвучивали своё желание оставить содержание документа в тайне. Как сообщил госсекретарь Энтони Блинкен, американская сторона не хотела бы, чтобы переданный материал предавался гласности.

В этом контексте глава МИД России обратил внимание на то, что «как нам сказали американские коллеги (хотя они и предпочитают, чтобы документ остался для конфиденциального дипломатического диалога), он согласован со всеми союзниками США и украинской стороной».

Именно поэтому Лавров не сомневается, что в самое ближайшее время документ станет достоянием общественности.

«В остальном сейчас изучаем ответ, который получили от американцев. Как заявил сам Блинкен, он согласован с украинцами и другими западными странами, союзниками США.

Одновременно получили ответ по линии Североатлантического альянса, от Генерального секретаря Йенса Столтенберга.

Рассматриваем два документа в комплексе, с учётом того, что они являются реакцией на проекты договора и соглашения, распространённые нами в декабре 2021 г.», — подытожил свой комментарий Лавров.

Он добавил, что после межведомственного согласования доклад получит президент Владимир Путин, который «будет принимать решение о наших дальнейших шагах».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ В РАЗГАР БОРЬБЫ С США ПОЛУЧИЛА РОСКОШНЫЙ ПОДАРОК ИЗ КИТАЯ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО ПОЧЕМУ США БОЯТСЯ ПУБЛИКАЦИИ ИХ ОТВЕТА ПО ГАРАНТИЯМ БЕЗОПАСНОСТИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1475

Источник

http://rusvesna.su/

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео