Россия больше не отступит: Путин заявил о праве на жесткий ответ

21.12.2021

Сегодняшняя речь президента России Владимира Путина на заседании коллегии Министерства обороны временами была крайне эмоциональна – глава государства несколько раз ударил по трибуне, говоря об ошибках коллективного Запада в отношениях с РФ.

Так, касаясь темы мировой напряженности, верховный главнокомандующий отметил, что вину за это следует возложить на наших так называемых западных партнеров. По его словам, Москву после развала СССР постоянно провоцировали.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОЛНИЯ: РОССИЯ ГОТОВА ВОЕВАТЬ С НАТО, - ГЛАВА ДЕЛЕГАЦИИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Испытывая эйфорию от якобы победы в холодной войне западники зачем-то решили поддержать сепаратистов на Северном Кавказе, а еще точнее – террористов, затем пошли на расширение НАТО и сами захотели выйти из договора по ПРО, указал лидер нации на деструктивные действия США и блока.

"То, что сейчас происходит, та напряженность, которая складывается в Европе, – это их вина. На каждом шаге Россия вынуждена была как-то отвечать. На каждом шаге ситуация постоянного ухудшалась и деградировала. И вот сегодня мы в такой ситуации, когда вынуждены что-то решать. Ну что, это непонятно кому-то?! Должно быть понятно!" – заявил Путин, стуча пальцами в унисон произносимым фразам.

Также Владимир Владимирович весьма жестко оценил двойные стандарты, применяемые Вашингтоном по отношению к международному праву. Он назвал это манипуляциями, четко отчеканив сквозь зубы – "надоели".

Президент обратил внимание на тот факт, что американцы под разными предлогами, в частности, якобы с целью обеспечить собственную безопасность, "действуют за тысячи километров от своей национальной территории". При этом Штаты, когда им мешает устав ООН, они объявляют его устаревшим, а когда выгодно, тут же ссылаются на международное право.

"Эти манипуляции надоели!" – подчеркнул Путин.

Он призвал Вашингтон отказаться от своих военных планов по Украине. США необходимо осознать, что России некуда отступать, приводит слова главы государства "Общественная служба новостей".

США и их союзники должны понять, что России просто некуда дальше отступать из-за планов Вашингтона на Украине. Об этом предупредил российский президент Владимир Путин, передает ТАСС.

«То, что они сейчас делают на территории Украины или пытаются и планируют делать, это же не за тысячу километров от нашей национальной границы, это у порога нашего дома», — пояснил глава государства, выступая на расширенном заседании коллегии Минобороны.

В случае продолжения явно агрессивной линии западных коллег мы будем принимать адекватные ответные военно-технические меры.

На недружественные шаги будем жестко реагировать и, хочу подчеркнуть, имеем на это полное право. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:МОМЕНТ ИСТИНЫ: МИД РОССИИ ДЕЛАЕТ БЕСПРЕЦЕДЕНТНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ ЗАПАДУ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТАЙНЫЙ СМЫСЛ: ЗАЧЕМ РОССИЯ ВЫДВИНУЛА НАТО НЕВЫПОЛНИМЫЙ УЛЬТИМАТУМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1052

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео