Роджер Стоун: импичмент Трампа приведет к гражданской войне

25.08.2017

Бывший советник президента Дональда Трампа по вопросам предвыборной кампании Роджер Стоун заявил о том, что в случае его импичмента в США начнется гражданская война.

В интервью изданию Thirty Mile Zone Роджер Стоун отметил, что текущая ситуация отличается от прежних прецедентов в истории США, когда президенту объявляли импичмент, как в 1974 г. (когда Палата представителей США проголосовала за начало процедуры импичмента Ричарда Никсона). 

Стоун отметил, что проголосовавшие за Дональда Трампа американцы не будут сидеть сложа руки. По его словам, при подобной ситуации США ждет серьезная вспышка насилия, при этом "политики, которые проголосуют за импичмент, поставят свою жизнь под угрозу".

– В последнее время мы все чаще слышим призывы к импичменту Трампу, вы считаете, есть вероятность того, что ему объявят импичмент?

– Люди, призывающие к импичменту Трампа, не голосовали за него на выборах. Им нужно смириться с тем, что он выиграл президентские выборы. Их кандидат проиграла. Хиллари Клинтон потратила $1,2 млрд на президентскую кампанию, Дональд Трамп потратил $275 млн и утер ей нос. Извините, но это так. 

Попробуйте объявить ему импичмент – увидите, что произойдет. Вы увидите такой всплеск насилия в этой стране, которые вы никогда не видели до этого.

– Вы так считаете?

– Да. Обе стороны серьезно вооружены, друг мой. Поэтому, да, я абсолютно в этом уверен. Сейчас не 1974-ый год. Люди не поддержат импичмент. Политики, которые проголосуют за импичмент президенту, тем самым поставят свою жизнь под угрозу. Будет насилие с обеих сторон. Я не призываю к насилию, я прогнозирую, что начнется насилие.

– Вы ожидаете, что в случае импичмента Трампа в США произойдет вспышка насилия? Что-то вроде гражданской войны?

– Да. Я думаю, именно это и произойдет.

Вести финансы.

Количество просмотров:28

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео