Развязка совсем близко: Макрон и Байден экстренно позвонили Путину

12.02.2022

Президент России Владимир Путин завершил телефонный разговор с президентом США Джо Байденом, он окончился в 20:06 мск. Об этом сообщили в Белом доме, передает Reuters.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВСПЛЫТЬ НЕМЕДЛЕННО: ВМФ РФ ВСТУПИЛ В БОЙ С ВТОРГШЕЙСЯ ПОДЛОДКОЙ США

Байден предупредил Путина, что «продолжение вторжения» на Украину обернется для Москвы серьезными издержками и ослаблением позиций России, сообщили в Белом доме. Президент США также призвал российского коллегу к деэскалации и дипломатии.

Беседа президентов длилась около часа — ее начали около 19:00 мск. В Кремле рассказали, что с соответствующей просьбой обратились из Вашингтона. Источник Reuters в администрации США сообщил, что разговор Путина и Байдена предложила Москва на понедельник, однако в Вашингтоне выступили за беседу в субботу. В России согласились на это предложение, указал собеседник агентства.

По инициативе французской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Французской Республики Эммануэлем Макроном, об этом сообщает пресс-служба Кремля.

Владимир Путин вновь обратил внимание на отсутствие содержательной реакции США и НАТО на известные российские инициативы. Подчёркнуто и нежелание ведущих западных стран подтолкнуть киевские власти к выполнению Минских договорённостей, что ещё раз проявилось в безрезультатном раунде проведенных 10 февраля в Берлине консультаций политических советников лидеров государств «нормандского формата».

Владимир Путин и Эммануэль Макрон обсудили также ситуацию, связанную с провокационными спекуляциями о якобы планируемом российском «вторжении» на Украину, под аккомпанемент которых идёт масштабная накачка этой страны современными вооружениями и создаются предпосылки для возможных агрессивных действий украинских силовиков в Донбассе.

P.S. Трудно представить, о чем реально говорили лидеры трех ядерных держав, но уже сейчас очевидно, что они позвонили Путину чтобы в последний раз ему что-то предложить, от чего пока Россия отказывается. Если найти консенсус стороны не смогли, то совсем скоро США кинут Украину на Донбасс или Крым. Будет совершенна провокация, которая вынудит Россию сделать то, чего от нее ждут западные гиены. Совершенно очевидно, что ждать уже осталось совсем немного.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ОДЕРЖАЛ КРУПНУЮ ПОБЕДУ НАД БАЙДЕНОМ, ЗАЯВИЛИ В США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖЕСТКАЯ ДИПЛОМАТИЯ РОССИИ ПРИНЕСЛА ПЕРВЫЕ ПЛОДЫ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2316

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео