Работавшие на НАТО и администрацию афганцы просятся в Россию и молят о помощи русских

29.08.2021

Российский военный журналист и документалист, глава бюро ВГТРК на Ближнем Востоке и в Северной Африке Евгений Поддубный в своём авторском Telegram-канале рассказал о том, как испуганные афганцы, сотрудничавшие с НАТО и проамериканской администрацией Афганистана, видят последнюю надежду в помощи русских.

«Мне поступают десятки звонков и сообщений вот уже несколько дней. Пишут афганцы, которые работали с военными НАТО, служили в местной армии, работали в министерствах и ведомствах республиканского Афганистана.

Все они просят о помощи. Все они хотят в Россию или с помощью русских куда угодно, лишь бы подальше из Афгана. Приведу вам одну показательную цитату (естественно без имен и фамилий):

“Евгений, вы должны понять меня и помочь. Я работал с натовцами, потом в министерстве иностранных дел, хотеть улетать с американцами, но визу они не дали, пытался ворваться в аэропорт и не смог. Русские всегда могут помочь. Умоляю помочь. Вы можете что-нибудь сделать? Вам же это ничего не стоит”…

Вера во всесильную Россию-матушку есть даже у афганцев, которые работали на американцев.

США проиграли свою афганскую войну 15 августа. Агенты влияния американцев проиграли свою гражданскую войну вместе с американцами. И были брошены.

В очередной раз передаю привет Киеву, Харькову, Одессе, Николаеву, Днепропетровску. Куда же вы-то потом пойдете? Кому писать будете?» — подытоживает Поддубный сказанное актуальными вопросами к продавшимся американцам соседям.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:142

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео