Путин понял, что с него хватит: Британцы обнаружили мощную защиту России

29.03.2021

Британцы с удивлением обнаружили, что Россия за последние годы успела построить "экономическую крепость", которая защищает страну от санкций и мировых кризисов. "После 2014 года президент РФ Владимир Путин понял, что с него хватит", - пишут они.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РЕШАТЬ БУДЕТ РОССИЯ. ПУТИН ОЗВУЧИЛ ЗАПАДУ ПРАВИЛА ИГРЫ

Россия стала намного более самостоятельна и стабильна в финансовом плане, заявил глава отдела развивающихся рынков компании Morgan Stanley Investment Management Ручир Шарма, который опубликовал статью в британском издании Financial Times.

Он обнаружил, что своим прогрессом Москва обязана западным санкциям. Ограничения, которые без конца сыпятся на РФ уже более семи лет, должны были ослабить страну, но в результате возымели обратный эффект.

Россия начала больше опираться на собственные силы. К примеру, запрет на поставку ряда западных товаров привёл к активному импортозамещению. Россия вступила в коронакризис с самым низким долгом среди 20 крупнейших стран с развивающейя экономикой, а также показала самый высокий профицит бюджета.

И сегодня, считает Шарма, рубль меньше зависит от цен на нефть, чем валюты других крупных экспортёров энергоресурсов, таких как Канада или Норвегия, пишет "ПолитРоссия" со ссылкой на FT.

Потрясения 2014 года убедили президента Владимира Путина, что с него хватит. Экономическая крепость России хорошо построена, чтобы выжить в постпандемическом мире деглобализации и локальной оцифровки, - отметил эксперт.

Специалист Morgan Stanley Investment Management подчеркнул, что в условиях, когда мировая экономика сталкивается с угрозами замедления роста и повышения инфляции, опора на внутреннюю силу является огромным преимуществом страны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЛАВА ПЕНТАГОНА БЫЛ ПОРАЖЕН ХОДОМ ПРЕЗИДЕНТА РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КАК ПУТИН СКЛАДЫВАЕТ «ПАЗЛ», ВОССТАНАВЛИВАЯ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ СУВЕРЕНИТЕТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2075

Источник

https://tsargrad.tv/

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео