Путин хочет по-хорошему договориться с Западом и сказал "А". Какое может быть "Б", если они ответят: "Нет!"

22.12.2021

Наши заклятые «партнёры», несмотря на заполошные крики об агрессии России, нас не боятся.

Они, попросту говоря, расслабились, и думают, что Россия ничего не осмелится им сделать. Отсюда и их напористая политика на Украине, отсюда и их безбоязненное размещение баз ПРО в Европе, которые несут серьёзную угрозу нашей стране.

Путин однажды сказал отличную фразу: "Если видишь, что драка неизбежна - бей первым". За это мы его и ценим, за это и выбираем на пост президента. Но во внешней политике, точнее в отношениях с США, эта формула пока не действует. Видимо, только мы одни опасаемся развязывания глобального военного конфликта, а возможно, и ядерной войны, потому что США, ничего не боясь, продвигают военную инфраструктуру блока НАТО к нашим границам, проводят учения в непосредственной близости от границ.

И вот сейчас, даже не принимая Украину в НАТО, они свободно могут создать там очередную военную базу ПРО, благо украинская власть управляется ими в ручном режиме из Вашингтона и с подобострастием откликнется на любое их пожелание, а тем более выраженное в форме обращения господина к рабу.

Вы уже наверняка слышали, что наш МИД послал и НАТО, и непосредственно США на... нет, пока только предложение заключить договор, в котором будут содержаться гарантии безопасности для России.

Наши предложения выглядят довольно смело, я бы даже сказал - нагло и ультимативно, если вдуматься в их суть, и больше похожи на требования. В НАТО направлен проект соглашения по обеспечению безопасности России и стран, входящих в НАТО, а в США - проект взаимного договора по гарантиям безопасности. После прочтения статьи, вы можете пройти по размещённым в конце ссылкам и сами убедиться в том, что выглядят наши предложения крайне необычно.

Как я понимаю, это последняя попытка договориться с НАТО и США мирным путём. Наверняка, у политических деятелей США от такого конкретного и напористого расчерчивания красных линий, ранее очень мягко и расплывчато "рисуемых" Путиным, сразу возник к нему вопрос, как у героев фильма "Особенности национальной охоты".

В переводе на обычный язык, этот вопрос будет звучать так "А что нам будет, если ответим:"Нет"? Что вы нам можете сделать?"

И в этот момент Путину необходимо будет после "А", высказанного в этих двух документах, сказать и "Б", то есть, популярно объяснить "партнёрам", что договор и соглашение - это пряники, а вот если пряников они не хотят, то в ход пойдёт кнут - такой-то, такой-то.

Давайте теперь немного поразмыслим, каким же кнутом мы можем отхлестать истошно кричащий об агрессивности России североатлантический военный блок, постоянно наращивающий военную инфраструктуру у границ нашей страны.

Если кто-то думает, что у нас нет пистолетика никакого выхода, и мы ничего не сможем противопоставить агрессивным односторонним действиям США и НАТО, то он глубоко заблуждается.

У России сейчас есть такие козыри, с помощью которых мы можем провести операцию по принуждению "партнёров" к миру в течение очень небольшого срока. Козыри эти - гиперзвуковое высокоточное оружие в неядерном исполнении и противоспутниковое оружие.

Американские системы ПРО бессильны против наших "Кинжалов" и "Цирконов". Возможно, поэтому США так сильно нагнетают обстановку, обвиняя нас в агрессивных намерениях, с тем, чтобы компенсировать свою беззащитность и беспомощность перед нашим новым высокоточным гиперзвуковым оружием именно приближением своих "неагрессивных" ядерных ракет к нашим границам.

Имея такое оружие, мы можем вместо уговоров и увещеваний просто поставить ультиматум.

Например, потребовать, чтобы все американские базы противоракетной обороны (ПРО) с пусковыми установками для противоракет МК-41, в которых, вместо этих противоракет, легко могут быть размещены ракеты с ядерными боеголовками для удара по нашей территории, были ликвидированы в течение, скажем, месяца, а если нет, то они будут расцениваться, как объекты, угрожающие национальной безопасности России, и уничтожены с помощью гиперзвуковых высокоточных ракет такого-то числа.

Ну а кто не спрячется - мы не виноваты!

Вот и всё! Скажете, что это приведёт к развязыванию ядерной войны?

Да не смешите меня. США побоялись нанести ядерный удар даже по Северной Корее и Ирану. При всей их показной задиристости в них полно задИристости (без буквы "И", прошу прощения у дам), потому что прекрасно понимают, что это закончится для них плачевно.

Но это должен быть второй шаг. А что же нужно сделать в первую очередь?

До недавнего времени у нас с Западом действовал так называемый Договор по открытому небу (ДОН):

ДОН был подписан в 1992 году как одна из мер по укреплению доверия в Европе после холодной войны. В рамках договора странам-участницам разрешено открыто собирать информацию о вооруженных силах друг друга.

В соответствии с ним над территорией России, США и Европы официально проводились регулярные полёты самолётов-разведчиков с видеоаппаратурой на борту, чтобы все страны участники видели, что никто не замышляет друг против друга войны. Всего его подписали 34 страны, однако самыми главными заинтересованными странами, как вы понимаете, были США и Россия. Но 22 ноября 2020 года США официально вышли из Договора по открытому небу.

А раз вышли США, то зачем там было оставаться России?

Ведь мы не можем летать над территорией Америки, тогда как остальные страны, в том числе члены НАТО, могут летать над территорией России, собирать и передавать разведывательную информацию в США. Поэтому Россия также начала процедуру выхода из этого договора 4 мая 2021 года. С тех пор были сделаны все предусмотренные по протоколу шаги, и официально решение о денонсации вступило в силу 18 декабря 2021 года.

Что это означает для нас на практике? Да, в общем-то, ничего. Почему?

Потому что над нашей страной постоянно висят американские разведывательные спутники.

Вы же помните, как недавно были опубликованы спутниковые снимки скопления военной техники под Ельней, и выдано всё это было за подготовку к войне с Украиной?

До недавнего времени мы с этим поделать ничего не могли, и американские спутники-шпионы были сродни тому самому самолёту разведчику U-2, летавшему на большой высоте над территорией СССР, которого не могли достать ни самолёты-перехватчики, ни советские системы ПВО до поры до времени.

И вот наступила и та пора, и то время, когда они смогли его достать - 1 мая 1960 года. Это был подарок наших вооружённых сил на праздник трудящихся. Больше самолёты-разведчики над территорией России не летали.

А вы слышали новость о том, что Россия успешно испытала 15 ноября противоспутниковое оружие и поразила ракетой старый советский спутник?

Первые сообщения об испытаниях появились 15 ноября в американской прессе. Ссылаясь на Космические силы США, разные издания писали, что Россия провела испытания некоего противоспутникового ракетного комплекса, в ходе которых атаковала старый и вышедший из строя спутник. Боеприпас прямого перехвата успешно поразил цель, в результате чего на орбите образовалось некоторое количество обломков.

Так вот, первым и очень важным шагом сейчас, вне зависимости от ответа НАТО и США по предложенным соглашению и договору о гарантиях безопасности, было бы заявить, что Россия больше не допустит, чтобы разведывательные спутники иностранных держав пролетали над нашей территорией, и что в дальнейшем они будут без предупреждения уничтожаться.

Как говорится, нечего им тут у нас высматривать!

Возвращаясь ко второму шагу, замечу, что в качестве доказательства серьёзности намерений и демонстрации возможностей по уничтожению американских баз ПРО в Европе, можно назначить день и час для показательного выступления: заранее предупредить руководство США и НАТО, что это будет не боевой, а всего лишь "дружеский" привет с гиперзвуковой доставкой, и запустить по их базе, к примеру, в Румынии гиперзвуковую ракету "Кинжал" без боевой части.

Как вы думаете, надолго ли останется после получения такого "привета" военная база в Румынии?

И помните, что уважают и боятся только сильных. Пока мы не покажем свою решимость и силу, над нашими красными линиями будут смеяться и продолжать делать своё дело - пакостить России всеми доступными методами.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:277

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео