Псаки выдала планы Байдена на Россию. Разведка США получила первые приказы

24.01.2021

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки раскрыла журналистам планы нового президента США Джо Байдена на Россию, отметив, что он уже поручил спецслужбам провести "полную оценку" действий Москвы. Байден хочет привлечь Россию к ответственности за якобы вмешательство в выборы-2020, "отравление" Алексея Навального, кибератаки и приписываемую РФ плату боевикам за головы американских солдат.

Первые поручения от нового президента США Джо Байдена уже получили американская разведка. Об этом во время брифинга сообщила журналистам пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки. Она же рассказала о планах Байдена на нашу страну.

В частности, "женщина-анекдот" сообщила, что Соединённые Штаты работают с Россией "с целью продвижения интересов США". То же время Вашингтон намерен привлечь Москву к ответственности за ряд приписываемых ей на Западе действий. Псаки назвала их "безрассудными и враждебными".

Как отметила пресс-секретарь Белого дома, американская разведка должна провести масштабное расследование, касающееся сразу нескольких действий, приписываемых России. Это якобы вмешательство в выборы США - 2020, "отравление" боевым веществом "Новичок" оппозиционера Алексея Навального. Кроме того, разведке США предстоит полностью оценить кибератаки на SolarWinds, в которых подозревали пресловутых "русских хакеров". Спецслужбе Соединённых Штатов также нужно будет изучить и приписываемую России историю с платой боевикам за головы американских солдат в Афганистане.

Россия, напомним, ранее уже не раз опровергала все эти голословные обвинения и домыслы.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:257

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео