Провальное "турне" : почему Байден проиграет в Эр-Рияде

15.07.2022

Автор Washington Times Вольфганг предрек победу России после визита Байдена в Эр-Рияд

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ИНТЕРЕСНЫЙ ПОВОРОТ : США ОТМЕНЯЮТ СВОИ ЖЕ САНКЦИИ

Визит американского президента Джо Байдена в Саудовскую Аравию для подписания договора об увеличении добычи нефти может обернуться для России неожиданной победой. Такой сценарий предрекает в статье для The Washington Times обозреватель Бен Вольфганг.

Автор напомнил об отчете, который недавно публиковало агентство Reuters. Согласно ему, Саудовская аравия более чем в два раза увеличил импорт топлива из России во втором квартале для производства электроэнергии и высвобождения собственной нефти для экспорта, в том числе и для США.

«Значительный рост поставок энергоносителей из России подорвал усилия США и НАТО в ослаблении Москвы, сократив ее экспортные доходы», — пишет Вольфганг.

Если Байдену удастся убедить саудитов нарастить добычу и закупки энергоносителей, Россия и дальше сможет активно зарабатывать на продаже топлива странам Ближнего Востока, тем самым «пожиная плоды» договоренностей США и Саудовской Аравии.

Байден с 13 по 16 июля совершает первое турне в качестве президента США на Ближний Восток. Ранее он уже посетил Израиль.

14 июля Байден заявил, что спад присутствия США на Ближнем Востоке был ошибкой, которая приведет к заполнению «освободившегося вакуума» со стороны России и Китая, и Вашингтон ни в коем случае этого не допустит.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:В ВАШИНГТОНЕ ШУХЕР: ПУТИН ВЫЛОЖИЛ ГЛАВНЫЕ КОЗЫРИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ВНЕЗАПНО: БЫВШИЙ СОВЕТНИК ТРАМПА "УТОПИЛ" США СВОИМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях

 

Количество просмотров:800

Источник

lenta.ru

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео