Процесс пошел: США уже испугались Россию, но еще пытаются огрызаться

23.12.2021

Мировой гегемон, судя по всему, со страху жидко сходил под себя и выразил готовность к переговорам с Россией, правда выдвинул при этом условия, которые быстро были отвергнуты Россией.

Власти США готовы начать диалог с Россией по гарантиям безопасности в январе следующего года, однако прогресса можно достичь только при деэскалации на Украине, заявил высокопоставленный чиновник администрации президента США Джо Байдена.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НА БЕРЛИН! ПУТИН УЖЕ СДЕЛАЛ НЕОБЫЧНЫЙ ПОДАРОК К НОВОМУ ГОДУ

Он добавил, что американская сторона готова к переговорам с Россией, однако их точная дата и место пока не определены. США представят России свои обеспокоенности ситуацией в Европе, но пока не давали субстантивного ответа, отметил чиновник. По его словам, сейчас продолжаются консультации США с союзниками в Европе. Он также отметил, что США не будут публично комментировать предложения России.

«США готовы вступить в дипломатическое взаимодействие уже в начале января по множеству каналов <...> Мы также сказали России, что... субстантивный прогресс может быть достигнут только в атмосфере деэскалации», — заявил чиновник (цитата по «РИА Новости»).

Однако Россия быстро ответила на условия США, перечеркнув все их наглые попытки отвечать условиями на условия. В конце концов, США не в том положении дабы выдвигать нам условия, когда речь идет о нашей же безопасности.

Вашингтон не может диктовать условия для переговоров с Москвой – Рябков

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков заявил, что попытки США использовать диалог с Россией по гарантиям безопасности в качестве ширмы для продолжения военного освоения Украины, приведут к ухудшению ситуации.

«Мы хотим быстрой формализации тех договоренностей, которые нами положены на бумагу, обличены в договорную форму. Если предусловием с американской стороны становится требование, чтобы мы осуществили те или иные мероприятия на собственной территории, которые «понравятся» Вашингтону и другим натовским столицам, или, которые под диктовку из Киева американцы хотят выставить в качестве требования для нас как условие продолжения дальнейшей работы, то тогда это неприемлемо», — подчеркнул Рябков.

По мнению российского дипломата, вся ответственность за усугубление ситуации или эскалации будет лежать на Америке и НАТО.

Рябков отметил, что в случае, если стороны не придут к договорённостям, которые ранее озвучила Москва, то в России сделают вывод об отсутствии у США политической воли договариваться.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН НЕОЖИДАННО ОТВЕТИЛ НА ВОПРОС БРИТАНСКОЙ ЖУРНАЛИСТКИ О НАПАДЕНИИ НА УКРАИНУ (ВИДЕО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:БЛИНКЕН В ИСТЕРИКЕ: ТЕРЯЮЩИЕ ЛИДЕРСТВО США УГРОЖАЮТ МИРУ ХАОСОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2006

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео