Припекло: Евросоюз внезапно заговорил о примирении с Россией

27.04.2022

Накачивающий Киев оружием Евросоюз внезапно заговорил о примирении с Россией. Глава европейской дипломатии Жозеп Боррель заявил о необходимости реорганизации отношений ЕС и России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"РАЗОЗЛИТЬ ПУТИНА": ЗАПАД СНОВА УПРЯМО ИДЕТ НА НЕМЫСЛИМЫЕ РИСКИ

По словам Борреля, отношения Европы и России зашли в тупик. И сторонам необходимо их перезагрузить, чтобы двигаться дальше.

Если мы не хотим оставаться в состоянии вечной напряжённости, нам придётся найти пути реорганизации отношений между ЕС и Россией и договориться о гарантиях безопасности и механизмах установления мирного сосуществования,

- пишет дипломат в своём блоге, посвящённом Украине.

При этом глава внешнеполитического ведомства ЕС крайне странно затронул вопрос угрозы Запада для России. Он заявил, что Евросоюз, США и НАТО "аккуратно ответили" на требования Москвы по гарантиям безопасности и выразили готовность обсуждать тему неделимости безопасности.

Однако, по словам президента России Владимира Путина, Запад наотрез отказался отводить силы НАТО от русских границ, а также давать гарантии нерасширения на восток (в том числе на Украину). На слова русских дипломатов, что безопасность одних стран нельзя выстраивать в ущерб другим, в США ответили, что каждый желающий может вступить в НАТО.

Добавим также, что ранее Боррель пожелал Украине "разрешить конфликт на поле боя".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕ ДОЖДЕТЕСЬ: ПУТИН ОЗВУЧИЛ НЕВЫПОЛНИМУЮ МЕЧТУ ЗАПАДА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЕС ИДЕТ КО ДНУ: ЗАЧЕМ АНГЛОСАКСЫ НАМЕРЕННО ТОПЯТ СВОЙ КОРАБЛЬ?

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях.
 

Количество просмотров:3115

Источник

tsargrad.tv

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео